Damenarmbanduhr mit 8 Diamanten, zusammen ca. 0,2 ct, Art Déco und einem Armband, 20. Jh.Gesamtgewicht der Armbanduhr ca. 19 g.1.) Uhrengehäuse: Platin mit 8 kleinen Altschliffe-Diamanten.Längliches Gehäuse mit geometrisch gegliederten Feldern und Sägeschnittdekor mit Millgriffränder. Je Seite 4 gefasste Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,2 ct.Farbe und Reinheit: im mittleren Bereich. Silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Ziffern und gebläuten Zeigern.Gehäusemaß ca. 37,2 x 10,2 mm (ohne Krone).Keine Garantie auf Werk und Funktion.2.) Ansatzarmband: 585/- Weißgold.Seitlich verlaufendes Ansatzband in stilisiertem Flechtmuster mit polierter und satinierter Oberflächen. Sicherheitklappschließe.Gesamtlänge ca. 16 cm.