Armreifen mit 6 Saphiren, zus. ca. 1,34 ct und 7 Brillanten, zusammen ca. 0,20 ct, 90-er Jahre.585/- Gelb- und Weißgold. Gesamtgewicht ca. 8,3 g. Ovale schmale Reifform. Auf der Schauseite in 6 nebeneinanderliegenden Krappenfassungen, 6 quer gefasste, facettierte Saphir-Navettes, zusammen ca. 1,34 ct. Unterteilt von 7 Brillanten, zusammen ca. 0,20 ct. Farbe und Reinheit: im oberen Bereich. Verdecktes Kastenschloss mit Sicherheitsacht. Schlichter Vierkantreif.Maße der Reifmitte: Breite ca. 2,9 mm. Länge ca. 50 mm. Reifinnenmaße ca. 5,8 x 5 cm.Caratangabe lt. Ritzgravur in der Reifinnenseite.