Neo-Rokoko-Ziervasenpaar, Frankreich, um 1890.Weißporzellan mit polychromer Malerei sowie rosé- und goldfarbiger Staffierung; goldgefasste Metallmontierungen; jeweils in Ovoidform mit kurzem Zylinderhals, nach unten konisch zulaufend; quadratische Metallsockelfüße, an den Ecken jeweils gerundet eingezogen und mit runder Blattkranz-Basis; an den Vasenmündungen ornamentale goldfarbige Rand- und Griffhenkel-Montierungen (1 x lose); frontale Medaillonfelder mit amourösen Paaren in Landschaftsstaffagen, jeweils signiert "HUE T"; rückseitig gemalte dekorative Schleifengehänge mit Musikinstrumenten; reiche filigrane Goldornamentik, teils reliefiert; beide Vasen beschädigt (1 x mit geklebtem Schaft; 1 x mit Haarrissen); Höhe 33 cm; ungemarkt.