Miniatur-Damenportrait nach Gemälde von Thomas Gainsborough ("The Honourable Mrs Graham"), 2. Hälfte 19. Jh.Tempera/Gouache auf Elfenbein, Portrait der Mrs. Graham nach einem Gemälde von Thomas Gainsborough; unten rechts unleserlich signiert; ovales Format, ca. 8 x 6 cm; gerahmt unter gewölbtem Glas mit dekorativem rocaillierten Metall-Reliefrahmen mit Schleifen-, Köcher- und Fackelbekrönung, auf dem goldfarbigen Rahmen ehemals umlaufender Farbsteinchenbesatz (7 Fehlstellen); verso schildpattfarbige Abdeckung mit feinem Pfeil- und Köcherrelief (teils berieben), Rahmenmaße ca. 10,7 x 8 cm.Nicht geöffnet.