Schmuckuhr mit ca. 110 Brillanten, zusammen ca.4,6 ct, Mitte 20. Jh.Platin. Gesamtgewicht ca. 36,8 g (ohne Werk ca. 33,5 g). Rechteckiges, silbergraues Zifferblatt. Schwarze, arabische Ziffern und gebläute Zeiger. Brillant besetzte Lünette und bewegliches, getrepptes Ansatzband aus verschiedenen ornamentalen Elementen mit Brillanten ausgefasst, zusammen ca. 4,6 ct. Farbe: Top Wesselton -Top Crystal. Reinheit: VSI-Pique. V-förmiges Gliederkettenansatzband mit Sicherheitsklapp-Schließe.Maße des Zifferblattes ca. 12 x 8,9 mm mit Lünette ca. 17,3 x 13,7 mm.Länge des Brillant besetztem Mittelteils: Länge ca. 7,5 cm und Breite ca. 16,5 mm. Gesamtlänge ca. 18 cm.