7 item(s)/page
TREFF - MÜNZ - AUTOMAT / TRUMPF - SCHOKOLADEN-AUTOMAT / VERKAUFSAUTOMAT zur Aufstellung auf Theken /
APOTHEKERWAAGE im allseitig verglasten mahagonifarbenem Gehäuse mit vorderer Fall- / Schiebetür
FAHRRADLAMPE, Karbid - Fahrradlampe, um 1920, gemarkt "Germania - Herm. Riemann Chemnitz-Glabenz";
PROJEKTOR / VORFÜHRGERÄT MIT GLASPLATTEN, 1. H. 20. Jh.. Vorführgerät für Glasplatten. Gerät
WETTERSTATION / BAROMETER, England, 19 Jh., Holz, partiell furniert. Barometer und Thermometer mit
SPINNRAD / spinning wheel, mit zwei Spulen und zwei Karden, 2. Hälfte 20. Jh. H. 79 x B. 50 x T.
SPINNRAD / spinning wheel, mit zwei Spulen und zwei Karden, 2. Hälfte 20. Jh. H. 79 x B. 50 x T. 30 cm (geringe Gebrauchsspuren).
GLOBUS MIT BELEUCHTUNG, "DUPLEX - Columbus Erdglobus politisch und physisch, Columbus Verlag Paul
7 item(s)/page