No Image
Auction closed
Gunzenhausen
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Laubenzedel 18, Gunzenhausen, 91710, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9831 882707

Refine your search

Sale Section

  • Bronzen, Plastiken & Skulpturen (10)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

10 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 10 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Große Bronzefigur "Hirschkuh mit Putto" - Ludwig Sonnleitner (1878-1947) Bronzebraun patiniert, detailgetreue, feine Darstellung, auf Plinthe sign...

Bronzefigur "Frauenakt auf Schildkröte" - R. D. Fabricius (1863-1923) Fein gearbeitete Jugendstilfigur, Schildkröte rechts sign., auf rundem Marmo...

Apostelfigur im Stil um 1430 Auf Naturplinthe stehender Heiliger, über dem blau gefassten Gewand goldstaffierter Umhang mit reichem Faltenfall. In...

Heiligenfigur um 1700 Auf leicht trapezförmiger Plinthe stehende Heilige, über der Tunika mit reichem Faltenfall, Taille umfasst vom Zingulum, wal...

Holzschnitzerei "Madonna mit Kind" Detaillierte Arbeit, polychrom und goldstaffiert, Madonna im wallenden Umhang, schöner Faltenfall, feiner Gesic...

Holzschnitzerei - 2 Soldaten Englischer und französischer Soldat, beide auf quadratischer, vergoldeter Plinthe, polychrom staffiert in Uniform und...

Madonna mit Kind Hartholzschnitzerei, fast vollplastisch ausgeführt, Rücken glatt für Wandmontage, schöner Faltenfall, ungefasst, gefällige Physio...

Holzschnitzerei "Blumenmädchen" Polychrom und goldstaffiert, gefällige Figur im wallenden Umhang, Sockel unten bez. "Fa. Baumann, echte Holzschnit...

Loading...Loading...
  • 10 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots