89 item(s)/page
Andy Warhol "Marilyn"
Andy Warhol (1928-1987) "Marilyn", o. A. Siebdruck auf Karton; Sunday B Morning Edition; Open Edition90 x 91 cm
Roland Goeschl (1932-2016) Ohne Titel, 1996Siebdruck auf Papier; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 20/20; gerahmt62 x 46,5 cm
Roland Goeschl (1932-2016) "Fensterbild" , o. A.Siebdruck auf Papier; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 59/100; gerahmt58,5 x 43,5 cm
Roland Goeschl (1932-2016)Ohne Titel , o. A. Lithographie auf Papier; signiert, nummeriert; Ed. 14/20; gerahmt 65 x 49 cm
Roland Goeschl (1932-2016) Ohne Titel , 2001 Lithographie auf Papier; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 20/25; gerahmt64 x 49 cm
Roland Goeschl (1932-2016)Ohne Titel ,1996Lithographie auf Papier; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 29/39; gerahmt68 x 48,5 cm
Roland Goeschl (1932-2016) Ohne Titel , 1994Lithographie auf Papier; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 17/50; gerahmt 68 x 48,5 cm
Getulio Alviani (1939-2018) "Chromographs" , 2000Siebdruck auf Papier; signiert und nummeriert; Ed. 2/25.25 x 17 cm
Getulio Alviani (1939-2018) "Chromographs" , 2000Siebdruck auf Papier; signiert und nummeriert; Ed. 2/25. 25 x 17 cm
Getulio Alviani (1939-2018)"Chromographs", 2000Siebdruck auf Papier; signiert und nummeriert; Ed. 2/25. 25 x 17 cm
Getulio Alviani (1939-2018) "Chromographs",2000 Siebdruck auf Papier; signiert und nummeriert; Ed. 2/25.25 x 17 cm
Getulio Alviani (1939-2018) "Chromographs", 2000Siebdruck auf Papier; signiert und nummeriert; Ed. 2/25. 25 x 17 cm
Getulio Alviani "Ohne Titel"
Getulio Alviani (1939-2018)Ohne Titel, o. A. Siebdruck auf Papier; signiert und nummeriert; Ed. XLVIII/L. 72 x 100 cm
Horst Kuhnert "Ohne Titel"
Horst Kuhnert (geb. 1939)Ohne Titel, 1975 Siebdruck auf Karton; signiert und nummeriert; Ed. 84/10039,5 x 39,5 cm
Horst Kuhnert "Ohne Titel"
Horst Kuhnert (geb. 1939)Ohne Titel, 1963/015Siebdruck auf Karton; signiert und nummeriert; Ed. 100 50 x 50 cm
Maria Moser "Ohne Titel"
Maria Moser (geb. 1948)Ohne Titel , o. A. Radierung auf Papier; signiert 21,8 x 34 cm.
Peter Pongratz "Ohne Titel"
Peter Pongratz (geb. 1940) Ohne Titel ,1970 Radierung auf Papier; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 12/10020,4 x 15,6 cm
Krzysztof Glass (1944-2000) "Naschmarkt in der Früh", 1981Lithographie auf Papier; signiert, datiert, betitelt und nummeriert; Ed. 54/80 66 x 50 cm
Heinz Stangl "Ohne Titel"
Heinz Stangl (1942-2008)Ohne Titel, 1984 Radierung auf Papier; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 22/7536,5 x 30 cm
Christine Heuer "Ohne Titel"
Christine Heuer (1934-1986)Ohne Titel ,1984 Aquatintaradierung auf Papier; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 60/80 21,5 x 31,5 cm
Herwig Zens "Albertina"
Herwig Zens "Azay-le-Rideau"
Georg Eisler "Schaffner"
Markus Prachensky "Etruria"
Hans Bischoffshausen (1927-1987)"Bildnis", 1952Radierung auf Papier; signiert, datiert, betitelt und nummeriert; Ed. VII; gerahmt 48 x 31 cm
Otto Piene "Ohne Titel"
Otto Piene (1928-2014)Ohne Titel ,1970 Siebdruck auf Papier29 x 22,5 cm
Victor Vasarely "Ohne Titel"
Victor Vasarely (1906-1997) Ohne Titel, 1970er-Jahre4 Offsetdrucke auf Papier; signiert und nummeriert; Ed. 9067 x 51 cm
Victor Vasarely "Fenêntres"
Victor Vasarely (1906-1997) "Fenêtres", 1950er-Jahre Offsetdruck auf Papier; signiert und nummeriert; Ed. 90 67 x 51 cm
Victor Vasarely "Ohne Titel"
Victor Vasarely (1906-1997) Ohne Titel, 1960er-JahreSiebdruck auf Papier; signiert und nummeriert; Ed. 90 70 x 70 cm
Victor Vasarely "Ohne Titel"
Victor Vasarely (1906-1997) Ohne Titel , 1960er-JahreSiebdruck auf Papier; signiert und nummeriert; Ed. 90 100 x 70 cm
Bernard Aubertin "SEMEMA"
Bernard Aubertin (1934-2015) "SEMEMA", 1990Brandbild auf Papier; signiert, datiert und betitelt100 x 70 cm.
Atelier Harnisch (o. A.) "Fröhliche Weihnachten überall" , o. A.Lithographie auf Papier; mit Passepartout 41 x 29,5 cm
unbekannter Künstler (o. A.)Plakat "Julius Meinl", o. A. Lithographie auf Papier; mit Passepartout Durchmesser 33,4 cm
unbekannter Künstler (o. A.)Plakat "Maggi", o. A.Lithographie auf Papier; mit Passepartout39 x 27 cm
F. Adameitz; Krautschneider-Welser (o. A.) Plakat "Julius Meinl", o. A. Lithographie auf Papier; mit Passepartout33 x 36,5 cm
F. Adameitz; Krautschneider-Welser (o. A.) Plakat "Meinl Kaffee", o. A. Lithographie auf Papier; mit Passepartout 33 x 36,5 cm
Alfred Hrdlicka (1928-2009) "Melancholie" ,o. A. Radierung auf Papier; stempelsigniert und betitelt50 x 65 cm
Jürgen Messensee (geb. 1936) "Die Sitzende",1975Lithographie auf Papier; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 38/50 84,5 x 64,5 cm.
Valentin Oman (geb. 1935) unleserlicher Titel, 1980 Radierung auf Papier; datiert und nummeriert; Ed. 4/4 70 x 49,5 cm
Günter Brus "Drossel"
Günter Brus (geb. 1938) "Drossel", o. A. Kaltnadelradierung auf Papier; signiert und nummeriert; Ed. 15/18 49 x 48 cm
Franz Grabmayr "Tanzblatt I"
Franz Grabmayr (1927-2015) "Tanzblatt I", 2013Lithographie auf Büttenpapier; signiert und nummeriert verso; Ed. p.p.84 x 59 cm
Alfred Hrdlicka "Ohne Titel"
Alfred Hrdlicka (1928-2009)Ohne Titel, o. A.Lithographie auf Papier; signiert und nummeriert; Ed. p.p. 80 x 60 cm
Alfred Hrdlicka "Grazien"
Alfred Hrdlicka (1928-2009) "Grazien", 2003 Lithographie auf Papier; signiert und nummeriert; Ed. p.p. 49,5 x 68 cm
Arthur Redhead "Ohne Titel"
Arthur Redhead (geb. 1955) Ohne Titel, 2007 Monotypie auf Papier; signiert und datiert76 x 48 cm
Karl Anton Fleck (1928-1983) Ohne Titel, 1977Lithographie auf Papier; signiert und nummeriert; Ed. 53/6050 x 65,5 cm
Hans Staudacher "Andruck I"
Hans Staudacher (1923-2021) "Andruck I", 1971 Lithographie auf Papier; signiert, datiert, betitelt und nummeriert; Ed. 12053,5 x 77 cm
F. Adameitz; Uiberlacher (o. A.)Plakat "Meinl Weinbrand", o. A. Lithographie auf Papier; mit Passepartout 33 x 36,5 cm
Christian Ludwig Attersee (geb. 1940) "Nachtbote", 1986Radierung auf Papier; signiert, datiert und nummeriert; Ed. IX/X 26,5 x 21,4 cm
Christian Ludwig Attersee (geb. 1940)"Wasserzärten", 2010Lithographie auf Papier; signiert, datiert und nummeriert; Ed. p. p. 8/1064 x 44,5 cm
Christian Ludwig Attersee (geb. 1940) Ohne Titel, 1995 übermalte Radierung auf Papier; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 35/3553 x 37,7 cm
Christian Ludwig Attersee (geb. 1940) Ohne Titel, 1970Siebdruck auf Karton; signiert, datiert und nummeriert; Ed. VI/XXXV70 x 96 cm
Josef Mikl "Ohne Titel"
Josef Mikl (1929-2008)Ohne Titel, 1960Radierung auf Papier; signiert 36,5 x 24,7 cm
Hermann Nitsch "Ohne Titel"
89 item(s)/page