12 item(s)/page
Baúl. España, s.XVIII.
Sagrario. España, s.XVII.
Sagrario. España, s.XVII.En madera tallada, policromada y dorada con decoración de acantos. 58 x 81 x 43 cm. Presenta faltas.
Arquilla eucarística, s.XVII.
Arquilla eucarística, s.XVII.En madera tallada, policromada y dorada con decoración de águila y cabezas de querubines.24 x 16 x 26 cm.
Sillón estilo Luis XV, s.XX.
Sillón estilo Luis XV, s.XX.En madera tallada y dorada con tapicería de motivos florales. 91 x 76 x 85 cm.
Mesa castellana. España, s.XVII-XVIII.En madera de nogal con patas de lira unidas por chambrana.76 x 97 x 56,5 cm.
Mesa castellana. España, s.XVII-XVIII. En madera de nogal. Un cajón en cintura y patas unidas por chambrana. 77 x 103 x 74 cm. ...[more]
Cabezal de cama isabelino, mediados del s.XIX.En madera de caoba y chicaranda con marquetería en latón y madreperla.222 x 161 cm.
Mesa castellana. España, s.XVII.
Mesa castellana. España, s.XVII.En madera de nogal con patas de lira y fiadores en hierro.82 x 155 x 84 cm.
Bargueño. España, s.XVII.
Mesa castellana. España, s.XVII.En madera de nogal con patas de lira y fiadores en hierro.82 x 176 x 79,5 cm.
12 item(s)/page