12 item(s)/page
Dama. China, mediados del s.XX.
Dama. China, mediados del s.XX.Figura en jade tallado sobre peana en madera.Altura: 13 cm. (sin peana). Altura total: 15 cm.
Altorrelieve en metal patinado con representación de los Dioses Estrella Fu, Lu y Shou. China, segunda mitad del s.XX. Enmarcado. 99,5 x 190,5 cm.
Escuela china, s.XX. Dama.
Escuela china, s.XX.Dama.Escultura en alabastro. 117 x 29 x 28 cm.
Pareja de colmillos en hueso tallado y policromado con decoración de guerreros en relieve. China, s.XX. Altura: 88,5 cm. cada uno.
Pareja de jarrones en porcelana de Nanking. China, Dinastía Qing, fles. del s.XIX.Decoración de guerreros. Marcas en la base. Altura: 45 cm.
Escuela china, s.XX.Shou Xing. Dios de la longevidad.Figura en porcelana policromada. 125,5 x 49 x 33 cm.
Gran pareja de jarrones en bronce. China, s.XX. Decoración de aves sobre ramas en relieve y asas diseño animales fantásticos. 77 x 40 cm.
12 item(s)/page