Art, Antiques & Jewels: Designer Handbags & Fashion Special
Barcelona

  • (Lots: 1-314)

  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 11:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.38%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.63%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

Calle Aribau, 123, Barcelona, 08036, Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +34 937 824 786

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (115)
115 item(s)

  • 115 item(s)

Escuela colonial, s.XVII-XVIII. Seguidor de Pedro Pablo Rubens.Adoración de los Reyes Magos.Óleo sobre lienzo. 134 X 180 cm.

Escuela española, fles. del s.XVII.Virgen de la leche. Óleo sobre tabla. Engatillada.28 x 20 cm.

Escuela española, s.XVIII.Jesús y la mujer Cananea y La entrada de Jesús en Jerusalén. Pareja de óleos sobre lienzo.50,5 x 73 cm. cada uno.

Escuela andaluza, s.XVIII. Inmaculada con San Antonio y San Juan Bautista.Óleo sobre lienzo. Reentelado.98,5 x 79,5 cm.

Escuela española, s.XVII. Paisaje con San Joaquín y la Virgen Niña. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 59 x 79 cm.

Escuela colonial, fles. del s.XVII.Virgen de la Leche. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 73 x 63 cm.

Escuela española, s.XVII. San Francisco en éxtasis. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 82 x 63 cm.

Escuela holandesa, s.XVIII. Paisaje con figuras.Óleo sobre lienzo. Reentelado.82,5 x 113 cm.

Escuela colonial, probablemente Bolívia, s.XVIII.Inmaculada. Óleo sobre lienzo. 85 x 63 cm.

Escuela española, s.XVIII.Ángeles custodios. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 166 x 125 cm.

Escuela española, s.XVII. La Oración en el Huerto. Óleo sobre lienzo.  Reentelado.84 x 104 cm.

Escuela española, s.XVI. San Antonio Abad.Óleo sobre tabla. 129 x 58 cm.

Escuela italiana, s.XVII-XVIII. Interior con figuras. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 132 x 163 cm. ...[more]

Escuela flamenca, s.XVII. Seguidor de Paul de Vos. Caza del oso. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 125 x 160 cm.

Escuela del norte de Italia, fles. del s.XVII. Ofrenda a Flora.Óleo sobre lienzo. Reentelado. 109 x 144 cm.

Escuela española, s.XVII. San Felipe. Óleo sobre lienzo. Reentelado.137 x 95 cm.

Escuela española, s.XVIII. San Bruno meditando. Óleo sobre lienzo. Reentelado.78 x 100 cm.

Escuela italiana, s.XVII. Retrato del prelado Franciscus Alexander Campí de Monte Sancto.Óleo sobre lienzo.154 x 120 cm.

Escuela italiana, s.XVII. Nacimiento de la Virgen. Óleo sobre lienzo. Basado en el grabado de Julius Goltzius. 67 x 73 cm. Sin enmarcar. ...[more]

Escuela italiana, s.XVII.Juicio de Jesús. Óleo sobre lienzo. Reentelado.152 x 116,5 cm.

Escuela española, s.XVIII. San Sebastián. Óleo sobre lienzo. Reentelado.105 x 84 cm.

Escuela italiana, s.XVII. Santa Rufina. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 83 x 64 cm.

Escuela italiana, s.XVII. Jardín con fuente y amorcillos. Óleo sobre lienzo. Reentelado. 110 x 157 cm.

Escuela colonial, México, s.XVII.Virgen de Belén.Óleo sobre lienzo. Marco de época.74 x 54 cm.

Escuela hispano-flamenca, s.XVI. Adoración de los Reyes Magos. Óleo sobre tabla.74 x 104 cm.

Escuela castellana, s.XVI. San Pablo.Óleo sobre tabla. Engatillada. 44 x 69 cm.

Escuela francesa, s.XIX. Retrato de caballero.Óleo sobre lienzo. Fechado en 1830 al dorso.61 x 50 cm.

Escuela española, s.XIX. Virgen. Óleo sobre lienzo. 79 x 58,5 cm.

Escuela inglesa, s.XIX. Retrato de caballero.Óleo sobre lienzo. 54 x 48,5 cm.

Escuela italiana s.XIX.Santo franciscano. Óleo sobre lienzo. 96,5 x 71 cm.

Atribuido a Adolphe Monticelli (Marsella, 1824-1886)Canal veneciano con figuras.Óleo sobre tabla.31 x 52,5 cm. Presenta pérdidas de policromía.

Escuela francesa, s.XIX. Paisaje con niños jugando. Óleo sobre lienzo. 71 x 91 cm.

Escuela española, s.XIX. Jesús Nazareno y ángeles. Óleo sobre lienzo. 121 x 89 cm. Presenta leves desperfectos.

Escuela francesa, s.XIX. Seguidor de Claude Joseph Vernet. Naufragio.Óleo sobre lienzo. 62 x 92,5 cm.

Escuela española, s.XIX. Inmaculada.Óleo sobre lienzo. 112 x 60 cm.

Escuela francesa, s.XIX. Alegoría de la geometria.Óleo sobre lienzo. Reentelado. 57 x 83 cm.

  • 115 item(s)