- Lots with images only,
6 item(s)/page
Farol de techo hexagonal en bronce y cristal, primer tercio del s.XX. Decoración de columnas salomónicas y motivos vegetales.67 x 36 cm.
Lámpara de sobremesa con representación de Cupido, segundo cuarto del s.XX. En calamina patinada y ónix. 38 x 16 x 14 cm. Presenta leves faltas.
Pareja de candelabros de tres luces en alabastro y bronce. Francia, fles. del s.XIX. 37 x 18,5 x 10 cm. cada uno. ...[more]
6 item(s)/page