77 item(s)/page
Deckeldosen, 2 Stück
Henkelgefäße, 5 Stück
Henkelkanne
Henkelkanne und Deckeldose
Kapala
Klangschale
Räuchergefäß
Schälchen
Thangka
Vasen, 7 Stück
Asiatische Gottheit
Asiatische Gottheit, Holz, braun gebeizt, auf halbrundem Sockel, H= 33 cm
Buddhafiguren, 4 Stück
Buddhafiguren, 4 Stück, Metall/Gussmasse, H= 5-8 cm
Chinesische Figuren, 4 Stück
Chinesische Figuren, 4 Stück, Holz, teilweise vergoldet/goldfarben, H= ca. 11 cm, wohl Figuren aus Türfüllungen
Filigranschnitzerei
Filigranschnitzerei
Indonesische Kultfigur - Ahnenfigur
Indonesische Kultfigur - Ahnenfigur, Bein, H= 22 cm, wohl Molukken, leicht beschädigt
Liegender Ganesha
Liegender Ganesha, Steinguss, bronzefarben gefasst, auf Lotussockel, 29 x 60 x 22 cm
Netsuke - Fo-Hund mit Welpen
Netsuke - Fo-Hund mit Welpen, Bein, H= 3,5 cm, sign., Japan
Netsuke - Hockendes Mädchen
Netsuke - Hockendes Mädchen, Bein, H= 2,5 cm, sign., Japan
Netsuke - Junge auf Schildkröte
Netsuke - Junge auf Schildkröte, Bein, H= 4,5 cm, sign., Japan
Netsuke - Kniende Frau mit Fächer
Netsuke - Kniende Frau mit Fächer, Bein, H= 5 cm, sign., Japan
Netsuke - Liegende Ziege
Netsuke - Liegende Ziege, Bein, H= 3,5 cm, sign., Japan
Netsuke - Mädchen mit Mütze
Netsuke - Mädchen mit Mütze, Bein, H= 5 cm, sign., Japan
Netsuke - Mann mit Besen
Netsuke - Mann mit Besen, Bein, H= ca. 4,5 cm, sign., Japan
Netsuke - Sitzender Mann mit Handpuppe und Hund, Bein, H= ca. 5 cm, sign., Japan
Netsuke - Tempelhund mit Kugel
Netsuke - Tempelhund mit Kugel, Bein, H= 3,5 cm, sign., Japan
Pferde, 2 Stück
Pferde, 2 Stück, Bein, farbig gefasst, H= 6,5 cm, je mit Holzsockel, China
Reliefschnitzerei
Reliefschnitzerei
Reliefschnitzereien, 2 Stück
Sitzende Buddhas, 2 Stück
Sitzende Buddhas, 2 Stück, Metall/Gussmasse, verschiedene Formen, H= 13,5/21 cm
Sitzende Kali auf Hund
Sitzende Kali auf Hund, Bronze, auf Lotussockel, H= 15 cm, Indien
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha, Holz, Fassungsreste, H= 59 cm, u.a. mit Schmuckstücken gefüllt, Spannungsrisse, Witterungsspuren, leicht beschädigt
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha, Holz, goldfarben gefasst, Besatz mit Glaspailletten, auf Sockel, H= 62 cm, Spannungsrisse
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha, Holz, goldfarben gefasst, Besatz mit Spiegelpailletten, auf Sockel, H= 31,5 cm
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha, Metallguss, braun patiniert, H= 16,5 cm
Sitzender Buddha auf Lotusthron
Sitzender Buddha auf Lotusthron, Bronze, dunkel patiniert, H= 28 cm, Krone minimal beschädigt
Sitzender Buddha auf Lotusthron, Bronze, H= 9 cm
Sitzender Ganesha
Sitzender Ganesha, Bronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 6,5 cm, Indien
Sitzender, sechsarmiger Ganesha
Stehende Tara auf Lotussockel
Stehende Tara auf Lotussockel, Bronze, feuervergoldet, teilweise farbig gefasst, H= 16,5 cm, wohl Tibet
Stehender Buddha
Stehender Buddha, Holz, goldfarben gefasst, Besatz mit Glaspailletten, Augen Bein, auf Sockel, H= 167 cm
Tanzende Shiva
Tierfiguren, 11 Stück
77 item(s)/page