Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
252 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Anker - Steinbaukästen, 3 Stück
Anker - Steinbaukästen, 3 Stück, zahlreiche Bausteine, Brückenkasten Nr. 7/7A, Steinbaukasten Nr. 7, nicht auf Vollständigkeit geprüft, dazu 1 kle...
Anker - Steinbaukasten, Nr. 7
Anker - Steinbaukasten, Nr. 7, zahlreiche Bausteine (nicht auf Vollständigkeit geprüft), im Holzkasten, 9 x 37 x 24,5 cm, um 1900
Antriebsmodelle für Dampfmaschinen, 4 Stück, Blech, 2 Fleischwölfe, je 1 Schmied, Kreissäge, u.a. Fleischmann, bespielt
Badepuppe mit Wanne
Badepuppe mit Wanne, Porzellan, farbig gefasst, H= 22 cm, Blechwanne, L= 26 cm
Baukästen, 3 Stück
Baukästen, 3 Stück, Holz/Kunststoff, 2x Klemmbausteine "LEGO", um 1960, OVP
Blechspielzeug, 3 Teile
Blechspielzeug, 3 Teile, H= 4-11,5 cm, Schlüsselaufzug, Ente, Küken, Trommelclown "Schuco" (unvollständig)
Brawa - Dampflok mit Tender, Nr. 40100, Spur H0, OVP
Elastolin - Soldatenfiguren, 13 Stück mit Lazarett, Massefiguren, farbig gefasst, teilweise auf Sockel, H= 2-7 cm, teilweise leicht beschädigt, mi...
Elastolin - Soldatenfiguren, 21 Stück, Massefiguren, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= ca. 8 cm, dazu 1 Sanitäterhund, 3. Reich
Elastolin - Soldatenfiguren, 24 Stück, Massefiguren, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 2-9 cm, 3. Reich
Elastolin - Soldatenfiguren, 28 Stück, Massefiguren, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 2-9,5 cm, Deutsche und Britische Soldaten, 3. Reich, gut...
Feuerwehr-Oldtimer
Feuerwehr-Oldtimer, Blech, rot, L= 34 cm, Nachbau eines antiken Spielautos
Fleischmann - Dampflok mit Tender, Nr. 4103, Spur H0, OVP
Fleischmann - Dampflok mit Tender, Nr. 4138, Spur H0, OVP
Fleischmann - Dampflok mit Tender, Nr. 4157, Spur H0, OVP
Fleischmann - Dampflok mit Tender, Nr. 4800, Spur H0, OVP
Fleischmann - Dampflok mit Tender, Nr. 4805, Spur H0, OVP
Fleischmann - Dampflok mit Tender, Nr. 4813, Spur H0, OVP
Fleischmann - Dampflok, Nr. 4010
Fleischmann - Dampflok, Nr. 4010, Spur H0, OVP
Fleischmann - Diesellok, Nr. 4232, Spur H0, OVP
Fleischmann - E-Lok, Nr. 4326
Fleischmann - E-Lok, Nr. 4326, Spur H0, OVP
Fleischmann - E-Lok, Nr. 4351
Fleischmann - E-Lok, Nr. 4351, Spur H0, OVP
Fleischmann - E-Lok, Nr. 4355
Fleischmann - E-Lok, Nr. 4355, Spur H0, OVP
Fleischmann - Geschlossene Güterwagen, 13 Stück, Spur H0, OVP, Nr. 5310/5319/5320/5333/5370/5384/5389/5412/5475/5834/5847/5882/94 5370
Fleischmann - Offene Güterwagen, 13 Stück und 1 Wagen-Set, Spur H0, OVP, Nr. 5214/5214 01 (2x)/5263/5521 (3x)/5530/5832/5860/5862/5863/5887/Set 87...
Fleischmann - Personenwagen, 11 Stück, Spur H0, OVP, Nr. 5070/5071/5075 03/5138/5139 (2x)75792 (2x)/5794/5795/5840
Fleischmann - Personenwagen, 12 Stück, Spur H0, OVP, Nr. 5110/5181-85/5671/5672 (2x)/5673 (2x)/5674
Fleischmann - Tenderlok, Nr. 4064, Spur H0, OVP
Fleischmann - Tenderlok, Nr. 4065, Spur H0, OVP
Fleischmann - Tenderlok, Nr. 4078, Spur H0, OVP
Fleischmann - Transportwagen, 9 Stück, Spur H0, OVP, Nr. 5237/5241/5246/525403 (2x)/5286/5831/80 5257/94 5296
Geschütze, 4 Stück
Geschütze, 4 Stück, Blech, L= 10,5-23 cm, u.a. "Hausser", 3. Reich, guter Zustand
Gesellschaftsspiele, 2 Stück
Gesellschaftsspiele, 2 Stück, "Musikalisches Quartett" und "Lotto", Originalschachteln
Gützold - Diesellok "BR 119", Nr. 33 200, Spur H0, OVP
HAG - E-Lok der SSB, Nr. 213
HAG - E-Lok der SSB, Nr. 213, Spur H0, OVP
Hausser - Zugwagen, Nr. 734
Hausser - Zugwagen, Nr. 734, Blech, grau, mit Plane, Schlüsselaufzug und Beleuchtung, L= 30 cm, guter Zustand, mit Originalkarton (beschädigt), mi...
Karussellfigur - Schwein
Karussellfigur - Schwein, Holz, farbig gefasst, auf Metallgestell, H= 66 cm
Karussellpferd
Karussellpferd, Holz, farbig gefasst, auf Metallstütze, ca. 150 x 145 x 36 cm
Kinderherd
Kinderherd, Metall, schwarz, 4 geschwungene Füße, 2 Türen, 19 x 38 x 26 cm, elektrifiziert, dazu 5 Küchengefäße
Kindermotorrad
Kindermotorrad, Kunststoff/Metall, H= 77 cm, China, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft
Kindernähmaschine
Kindernähmaschine, Metall, rot, Kurbelbetrieb, auf Holzsockel montiert, 18 x 25,5 x 11,5 cm
Kindernähmaschine "Casige"
Kindernähmaschine "Casige", Metall, schwarz, bedrucktes Blumendekor, Kurbelbetrieb, 18 x 22 x 12,5 cm, 1.H. 20. Jh.
Kinderofen
Kinderofen, Metall/Messing, schwarz, auf 4 Füßen, 2 Türen, 1 Schublade, mit Wassertank und Schornstein, 70 x 33 x 28 cm, um 1900
Kinderschreibmaschine "Junior, Gescha Patent", Blech, schwarz, 12 x 23 x 21 cm, leicht gedellt und korrodiert
Kinderspiele, 3 Stück
Kinderspiele, 3 Stück, verschiedene Materialien, "Gloria Mosaic, Rrrum um's Eck!, Erika", je mit Originalschachtel, dazu 4 Laubsägearbeiten
Köpfe für Kasperlefiguren, 5 Stück, Holz, farbig gefasst, H= 10,5 cm, wohl Mitte 20. Jh.
Lenz - Diesellok "Köf II"
Lenz - Diesellok "Köf II", Spur H0, OVP
Liebherr - Mobilkran "LTM 1160"
Liebherr - Mobilkran "LTM 1160", Metall/Kunststoff, Maßstab 1:50, OVP
Liebherr - Mobilkran "LTM 1160"
Liebherr - Mobilkran "LTM 1160", Metall/Kunststoff, Maßstab 1:50, OVP
Liebherr/Demag - Baufahrzeuge, 3 Stück, Metall/Kunststoff, Maßstab 1:50, 2x Liebherr "LTM 1025", 1x Demag "HC 130", OVP
Liliput - Dampflok mit Tender, Nr. 1802, Spur H0, OVP
Liliput - Dampflok mit Tender, Nr. 4000, Spur H0, OVP
Liliput - Güterwagen, 15 Stück
Liliput - Güterwagen, 15 Stück, Spur H0, OVP, u.a. Kesselwagen
Liliput - Historische Personenwagen, 8 Stück und 1 Wagenset, Spur H0, OVP
Liliput - Personenwagen, 11 Stück, Spur H0, OVP
Liliput - Tenderlok, Nr. 7504
Liliput - Tenderlok, Nr. 7504, Spur H0, OVP
Liliput - Tenderlok, Nr. 9100
Liliput - Tenderlok, Nr. 9100, Spur H0, OVP
Liliput - Tenderlok, Nr. 9503
Liliput - Tenderlok, Nr. 9503, Spur H0, OVP
Lima - E-Lok "Eurosprinter", Nr. 208412LP, Spur H0, OVP
Lima - Güterwagen, 8 Stück und 1 Dampflok, Spur H0, OVP, Lok Nr. 208138
-
252 item(s)/page