Auction closed (3 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-448)

  • (Lots: 449-1286)

  • (Lots: 1287-2507)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Jewellery (46)
46 item(s)

  • 46 item(s)

Amulettanhänger, 4 Stück, Bronze, auf gestuften Holzsockel Montiert, Gesamt H= 14,5 cm, wohl Südamerika

Lot 662

Anhänger

Anhänger, 585 GG, Muschelkamee mit Frauenkopfdarstellung, Gesamtlänge= ca. 3,4 cm

Anhänger mit Kette, 585 GG, ca. 6,1 g, herzförmiger Gleiter mit Brillant, Karabinerverschluss, L= ca. 43 cm

Lot 664

Armband

Armband, 585 GG, ca. 16,2 g, Erbsband, Federringverschluss, L= ca. 22 cm

Lot 665

Armband

Armband, 585 WG, ca. 32,9 g, alternierend mit pollierten und mattierten Gliedern, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 19 cm

Lot 666

Armband

Armband, 835 Silber, Saphirbesatz, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 19 cm

Lot 667

Armband

Armband, Perlen, 2-reihig mit 2 Stegen, Schließe 585 WG, in Kordeloptik mit kleinen Rubinen besetzt, L= ca. 19 cm

Armband "Pandora", 925 Silber, mit zahlreichen Charms, L= ca. 20 cm

Lot 671

Brosche

Brosche, 585 GG, Perlmuttkamee mit Damenbildnis, L= ca. 4,4 cm, auch als Anhänger tragbar

Lot 672

Brosche

Lot 673

Brosche

Brosche, 750 WG, ca. 11,3 g, Brillanten, ca. 1,8 ct, in Pavée- und Krappenfassungen, Schleifenform, L= ca. 4,7 cm

Lot 674

Brosche

Brosche, 800 Silber, Blütenmikromosaik, quadratische Form, durchbrochen gearbeitet, ca. 2,8 x 2,8 cm, Tragespuren

Lot 675

Brosche

Brosche, Schaumgold, mit eingeschlossenem Edelweiß, auch als Anhänger tragbar, L= ca. 4 cm, 19. Jh.

Lot 676

Charivari

Charivari, 800 Silber, Kette mit 7 angehängten Münzen (u.a. Maria-Theresia-Taler), 2 Münzen mit Ansteckvorrichung, L= ca. 29 cm

Lot 677

Charivari

Charivari, 835 Silber, Kette mit 9 angehängten Münzen (u.a. Ludwig II.), 2 Federringe, L= ca. 36 cm

Lot 678

Collier

Lot 679

Collier

Lot 680

Collier

Collier, 835 Silber, Saphirbesatz, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 44 cm

Lot 681

Damenring

Damenring, 585 GG, ca. 10,0 g, Brillanten ca. 0,60 ct, Turmalin, Größe 57

Lot 682

Damenring

Damenring, 585 GG, ca. 2,3 g, Altschliffdiamant in silberfarbener Zargenfassung, Ringschulter mit trapezförmigen Saphiren, Größe 55, Tragespuren

Lot 683

Damenring

Damenring, 585 WG, ca. 1,9 g, Brillant, Größe 51

Lot 684

Damenring

Lot 685

Damenring

Damenring, 585 WG, ca. 6,5 g, Brillant ca. 0,5 ct., Größe 59

Lot 686

Damenring

Damenring, 750 GG, ca. 16 g, 6 trapezförmige und 5 quadratische Saphire, 4 Brillanten, gekehlte Ringschulter, Größe 53 cm

Lot 687

Damenring

Damenring, 750 GG/WG, ca. 13,3 g, 3 Smaragde umgeben von 18 Brillanten ca. 0,85 ct, Größe 61, Schmuckzertifikat

Lot 688

Damenring

Damenring, 750 WG, ca. 7,1 g, 3 natürliche Siam-Saphire umgeben von 12 Brillanten ca. 1,3 ct, Größe 67, Schmuckzertifkat

Lot 689

Damenring

Damenring, 750 WG, ca. 7,1 g, 32 Brillanten ca. 0,8 ct, dunkelblauer Saphir, Krappenfassung, Größe 55

Lot 690

Damenring

Damenring, 750 WG, ca. 7,5 g, wohl Turmalin, umgeben von 12 Brillanten ca. 0,4 ct, Größe 60, Tragespuren

Edelsteine, ca. 26 Stück, u.a. Saphir, Rauchtopas, Granat, Amethyst, Onyx

Granatschmuck, 3 Teile, Silber/ Metall, Brosche, Kreuzanhänger und Kravattennadel

Lot 693

Gürtel

Gürtel, Silber, ca. 200 g, 25 bewegliche Glieder mit ägyptisierenden Darstellungen, L= ca. 84 cm

Lot 694

Halskette

Halskette, 925 Silber, geschwärzt, runder Gleiter mit kleinem Brillant, L= ca. 82 cm

Halskette und Armband, Silber, Schlangendesign, Kette mit kugelförmigem Gleiter, L= ca. 45 cm

Lot 696

Halsreif

Halsreif, 333 GG, ca. 4,9 g, mit 6 Pandora-Charms, 925 Silber

Konvolut Schmuck, 3 Teile, Metall, Ring und Brosche mit Granatbesatz, goldfarbene Brosche

Konvolut Schmuck, ca. 14 Teile, Silber/Metall, 6 Broschen, 3 Perlenketten, 2 Krawattennadeln, 1 Anhänger, 1 Paar Manschenttenknöpfe, 1 Rockstecker,

Lot 699

Kropfkette

Kropfkette, gold- und silberfarbenes Metall, Glassteine

Lot 700

Kropfkette

Lot 701

Memoirering

Memoirering, 750 GG, ca. 9,8 g, besetzt mit 16 Brillanten ca. 1,0 ct, Krappenfassungen, Größe 53

Miederkette mit Rockstecker, Metall versilbert, ca. 15 Münzen, ca. 235 cm

Miederkette, 2 Stück, Metall, zahlreiche Münz- und Medaillenanhänger, L= ca. 195/120 cm

Ohrgehänge-Paar, 925 Silber, geschwärzt, teilvergoldet, Amethyst, schwarzes tropfenförmiges Element

Lot 705

Ohrstecker-Paar

Ohrstecker-Paar, 750 WG, ca. 3,3 g, je 1 Brillant ca. 0,25 ct, umgeben von je 10 Brillanten ca. 0,3 ct.

Schmuckteile, 2 Stück, Kugelkette L= 47,5 cm, Brosche L= 7 cm, Koralle

  • 46 item(s)