Auction closed (2 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-990)

  • (Lots: 991-2105)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Collectables (140)
140 item(s)

  • 140 item(s)

Lot 804

Bowletopf

Lot 809

Deckelbehälter

Lot 810

Deckeldose

Lot 811

Deckeldose

Lot 812

Deckeldose

Lot 813

Deckelschatulle

Lot 814

Deckelschatulle

Lot 815

Deckelschatulle

Lot 816

Deckelschatulle

Lot 817

Deckelschatulle

Lot 818

Deckelschatulle

Lot 819

Deckelschatulle

Feuerzeuge, 2 Stück, Metall/Kunststoff, Pistolenform, L= 10 cm

Lot 833

Fußschale

Lot 835

Gehstock

Lot 859

Handtasche

Handwagen "Reichspost", Holz, farbig gefasst, 2 Räder, Klappdeckel, 55 x 54 x 94 cm

Henkelkanne - Egerer Lirlkrug, Zinn, Balusterform, lange, schlanke Tülle, Schraubdeckel, Balusterform, H= 31 cm, Egerland, 18. Jh.

Henkelkanne - Kölner Kanne, Zinn, Rillendekor, Klappdeckel, Balusterform, H= 21 cm, 18. Jh., Stand leicht verformt

Henkelkanne - Kölner Kanne, Zinn, Rillendekor, Klappdeckel, Balusterform, H= 25 cm, 18. Jh.

Henkelkanne und Stitze, Zinn, verschiedene Formen, Stitze mit gravierten Verzierungen, H= 30/34 cm, 1.H. 19. Jh.

Henkelkannen, 4 Stück, Kupfer/Messing, verschiedene Formen und Dekors, Klappdeckel, H= 16-37 cm, orientalisch

Lot 870

Henkelkrug

Henkelkrug mit Klappdeckel, Zinn, Zylinderform, Deckel mit gravierter Bez. "Schenfeldtsche St.-Joh.-Gilde 1750", H= 32 cm

Henkelkrüge, 2 Stück und 1 Messbecher, Zinn, 1 mit Klappdeckel, H= 16-22 cm, 18./19. Jh.

Lot 873

Henkelschale

Henkelschale, Zinn, reliefiertes, florales Dekor, oval 18 x 32 x 22,5 cm, Entwurf Hugo Leven, Jugendstil, um 1900

Jagdmesser, 4 Stück und 1 Gabel, Gebrauchsteile Metall, Griffe Horn, 2 mit Lederscheide, L= 17,5-30 cm

Lot 876

Jardiniere

Jardiniere, Kupfer, gebuckelte Wandung, Balusterkorpus, H= 22 cm, D= 35,5 cm, wohl 19. Jh.

Lot 877

Jardiniere

Jardiniere, Kupfer, getriebenes, reliefiertes Dekor, ovaler Balusterkorpus, 21 x 58,5 x 44 cm, wohl 19. Jh.

Lot 878

Jardiniere

Karbid-Grubenlampe, Metall, H= 22 cm, mit Hakenaufhängung

Kerzenhalter, 2 Stück, Messing, verschiedene Formen, je auf Sockelplatte, 1 mit Höhenregler, H= 14,5/20 cm, Ende 19. Jh.

Lot 884

Kerzenständer

Kerzenständer, Messing, gestufter Rundfuß, oktogonaler Balusterschaft, H= 74,5 cm

Lot 885

Kerzenständer

Kerzenständer, Schmiedeeisen, 3 konische Seiten mit Ornamentdekor, H= 65 cm

Kerzenständer, 2 Stück, Messing, verschiedene Formen, H= 19,5/21 cm

Kerzenständer, 5 Stück, Messing, verschiedene Formen und Dekors, H= 5,5-26,5 cm, 19. Jh.

  • 140 item(s)