Creator / Brand
9 item(s)/page
Balderschwang
Balderschwang, Lithographie, handcolor., 13,5 x 17,5 cm, von E. Emminger, 19. Jh., R
Berlin, 4 Teilansichten
Kempten, Gesamtansicht
Kempten, Gesamtansicht, Farboffsetdruck, mit Perlmuttauflagen, im Standrahmen, Gesamt 14 x 31 cm, um 1900
Kempten, Gesamtansicht
Kempten, Gesamtansicht, Kupferstich, 10 x 14,5 cm, aus Daniel Meißner "Sciagraphia Cosmica", Ende 17. Jh., gebräunt, R
Kempten, Gesamtansicht
Kempten, Gesamtansicht, Kupferstich, handcolor., 34 x 45 cm, von Braun & Hogenberg, 16. Jh., R
Landkarte "Circulus siue Liga Sueviae Vulgo Schwabische Kraiß", Kupferstich, handcolor., 31,5 x 24 cm, aus Ortelius, nach Seltzlin, um 1600, R
Sobernheim, Gesamtansicht
Sobernheim, Gesamtansicht, Kupferstich, 9,5 x 29,5 cm, von Merian, 17. Jh., R
Stralsund, Ansicht aus der Vogelschau, Kupferstich, 39,5 x 50,5 cm, von de Wit, nach Janssonius, um 1700, R
9 item(s)/page