- Lots with images only,
17 item(s)/page
Majolika SchenkkanneIn gelb-blau-grün gehaltene, glasierte Majolikakanne mit Engelsdarstellungen,
Majolika SchenkkanneIn gelb-blau-grün gehaltene, glasierte Majolikakanne mit Engelsdarstellungen, wohl Italien, 18. Jhdt. Höhe 24,5 cm ...[more]
MajolikakanneBlau-gelb glasierte Majolikakanne, wohl Italien, 18. Jhdt., unten mit Marke, Beschädigungen. Höhe 17 cm ...[more]
MajolikakrugIn gelb-blau gehaltener, glasierter Majolikakrug mit Aufschrift, wohl Italien, 18.
MajolikakrugIn gelb-blau gehaltener, glasierter Majolikakrug mit Aufschrift, wohl Italien, 18. Jhdt., Restaurationsstelle. Höhe 32 cm ...[more]
Zweihenkliges MajolikagefäßGroßes Majolikagefäß mit einer Turmdarstellung innerhalb eines Wappens,
Zweihenkliges MajolikagefäßGroßes Majolikagefäß mit einer Turmdarstellung innerhalb eines Wappens, wohl Italien 18. Jhdt. Höhe 35 cm ...[more]
Iznik KanneWohl Iznik 17. Jhdt., an einigen Stellen bestossen/restauriert. Höhe 27,5 cm ...[more]
2 Teller, DelftPortraits nach Hals und nach Rubens, rückseitig Manufakturmarke Delft. Durchmesser 40
2 Teller, DelftPortraits nach Hals und nach Rubens, rückseitig Manufakturmarke Delft. Durchmesser 40 cm ...[more]
Kanne Delft 18. Jhdt.Keramik, unten alte Marke "LPK" wohl für Manufaktur Lempetkan. Höhe 20 cm
Kanne Delft 18. Jhdt.Keramik, unten alte Marke "LPK" wohl für Manufaktur Lempetkan. Höhe 20 cm ...[more]
Großer Teller Delft, 18. Jhdt.Keramik, rückseitig altes Etikett mit Bezeichnung Antonius Pennis,
Konvolut 2 Schraubflaschen, 1 Krug2 mit Zinndeckel, 18. Jhdt. Höhe Flaschen 15,5 cm / 13,5 cm,
Konvolut 11 KrügeSiegburg, Raeren, mit Beschädigungen. Höhe 8,5 - 24 cm ...[more]
SchraubflascheMit Zinndeckel und umlaufenden Blätterdekor, rheinisch, 18. Jhdt. Höhe 25,5 cm- - -
Fayencekrug mit ZinndeckelFayencekrug, Zinndeckel u. Fußumrandung Zinn, Bemalung. Höhe 20 cm
Fayencekrug mit ZinndeckelFayencekrug, Zinndeckel u. Fußumrandung Zinn, Bemalung. Höhe 20 cm ...[more]
Fayencekrug Bemalung Maria mit KindFayencekrug, Bemalung, bestoßen. Höhe 18,5 cm ...[more]
Fayencekrug mit Zinndeckel 1769Fayencekrug, Zinndeckel bezeichnet "1769", Bemalung, Knauf fehlt,
Fayencekrug mit Zinndeckel 1769Fayencekrug, Zinndeckel bezeichnet "1769", Bemalung, Knauf fehlt, Beschädigungen. Höhe 19,5 cm ...[more]
Apostelkrug CreussenApostelkrug Creussen, Zinndeckel, altersbedingte Spuren und Schäden. Höhe 20,5
Apostelkrug CreussenApostelkrug Creussen, Zinndeckel, altersbedingte Spuren und Schäden. Höhe 20,5 cm ...[more]
Bartmannskrug FrechenSteinzeug, 16./17.Jhdt., partiell beschädigt. Höhe 17,5 cm- - -21.00 % buyer'
Creussener Krug mit ZinndeckelHöhe 18,5 cm ...[more]
17 item(s)/page