Creator / Brand
19 item(s)/page
Kugelvase Strehla
Strehla Kugelvase Keramik, Modell 1480, Höhe ca. 12 cm
Keramik Krug
Westerwald Krug, am Boden num. und signiert, sehr guter Erhaltungszustand
Keramikkrug Laufglasur
Bauchiger Keramikkrug, meergrün/braun, Laufglasur, sign., Höhe ca. 14cm
GIEN Vase Medici
GIEN Medici Renaissance Steingutvase, Höhe ca. 12,5cm, sehr guter Erhaltungszustand
GIEN Vase Medici
GIEN Medici Renaissance Steingutvase, Henkelkrug, Höhe ca. 23cm, sehr guterErhaltungszustand
GIEN Vase Medici
GIEN Medici Renaissance Steingutvase, mit abgesetzten Henkeln in Form eines Drachen, Höheca. 28cm
Keramikfigur
Majolika Keramik Figur Else Bach, stehendes Reh, Höhe ca. 20 cm; um 1950, unbesch.
2 Tällberg Vasen Mid Century
Tällberg Vasenduo, 2 Stk. Vasen, Schweden Mid Century, glasierte Keramik, glänzende blaueGlasur mit dunklen marineblauen Boden und Lippe, sign.
Fat Lava Vase Carstens
Fat Lava Vase, Pfauenaugen Dekor, Carstens, H. ca 19cm
Antikes Apother Deckelgefäß
Antikes Apother Deckelgefäß, Höhe ca. 22cm
Keramik Konvolut italienisch
2 Spardosen
2 Stk. Keramik Spardosen, Fischform, handgefertigt, Höhe je ca. 9cm, Breite je ca.15cm
Keramikset Krug + 6 Becher
Altes Keramik Saftset, Krug + 6 Becher, minim. Gebrauchsspuren
19 item(s)/page