Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (147)
- Jewellery (138)
- Collectables (83)
- Silver & Silver-plated items (56)
- Glassware (44)
- Furniture (41)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (40)
- Metalware (39)
- Arms, Armour & Militaria (37)
- Decorative art (25)
- Toys, Models & Dolls (23)
- Watches & Watch accessories (21)
- Prints & Multiples (19)
- Kitchenalia (18)
- Fine art (16)
- Books, Manuscripts & Periodicals (15)
- Drawings & Pastels (12)
- Musical Instruments & Memorabilia (12)
- Carpets & Rugs (11)
- Sculpture (11)
- Design (10)
- Religious Items & Folk Art (10)
- Chinese Works of Art (8)
- Lighting (8)
- Japanese Works of Art (7)
- Textiles (7)
- Asian art (6)
- Entertainment Memorabilia (6)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Indian Works of Art (4)
- Art Nouveau & Art Deco (3)
- Coins (3)
- Barometers (2)
- Clocks (2)
- Photographs (2)
- Tools (2)
- Vintage fashion & textiles (2)
- Porcelain (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
Creator / Brand
- Goebel Porzellan (5)
- Rosenthal (4)
- Villeroy & Boch - Mettlach (4)
- Gien (3)
- KPM (3)
- Steiff (3)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (3)
- Hohner (2)
- Junghans (2)
- Limoges Porcelain (2)
- Meissen (2)
- Omega (2)
- Baccarat (1)
- Bing & Grøndahl (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Boccia (1)
- Claude Monet (1)
- Delftware (1)
- Dugena (1)
- Milus (1)
- Minolta (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Swarovski (1)
- Tissot (1)
- Titan (1)
- Walther & Sohne (1)
- List
- Grid
-
897 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Alte chin. Cloisonnevase, sign., unbek. Bodenmarke, H. 31cm
2 Orig. Ausgaben Shakespeare, Ledereinband, 1725, 1x Buchrücken gebrochen, ansonsten guterGesamtzustand
Alter Bronze Buddhakopf
Alter Buddhakopf, Bronze auf Sockel, H ca. 42cm, B ca. 14cm, T ca. 14cm
Löwe Skulptur Asia
Löwe asiatisch, teilweise feuervergoldet, Maße Höhe ca. 29cm
XXL Porzellan Keramik Cloisonne auf Ständer Maße Höhe ca. 45 cm, sehr guter Gesamtzustand,minim. Gebrauchsspuren
Seidenbild
Altes chin. Seidenbild Madonna mit Baby, Größe ca. 31 x 22cm, Gebrauchsspuren, fleckig
Chanukka Leuchter, Menora, Messing, H ca. 24,5cm
Alte jap. Sauciere rund
Alte jap. Sauciere, rund; unbek. Stempel, keine Besch, Gebrauchsspuren
Konvolut alte afr. Keramikfiguren, 3 Stk., teilw. stark besch.
Messingschale-/Wandteller
Messingschale Cloisonne Gußschale (Wandteller) Ø ca. 30cm
5Stk. Elefanten, verschiedene Hölzer und Größen, guter Erahltungszustand
Buch " Der frühjapanische Holzschnitt", 1957, 2. Auflage, handgebunden
Lupenmalerei Persien
Persisches Bild gerahmt, Lupenmalerei, ca.42x23cm
Holzfigur Elfenbeinküste
Holzfigur Elfenbeinküste, Frau mit Stössel (Mörser), Höhe ca. 30cm
Puderdose Abaloe/Perlmutt
Puderdose mit Perlmuttdeckel, ca. 6x7cm mit Spiegel
3 Teller Messing
Messing Teller, ägyptische Motive, Ø ca. 30, 32 und 36 cm
2 kleine Steinlöwen
2 kleine Löwen aus Stein, verm. Jade, ca. 9,5cm hoch, Sockel 5,5 x 4,5 cm
Alte afrikanische Holzfigur
1 afrikanische Holzfigur, Höhe ca.20cm
Glaskugel "Japanischer Tempel"
Griech. Teller, handbemalt
Griechischer Teller, handbemalt, Ø 24cm
2 Stk. Chinesische Vasen
2 Chinesische Vasen H. ca. 16 bzw. 13,5cm
Bronzestaue Figur P.J. Mene
P.J. Mène (1810-1879), Jagdliche Szene, Jagdszene, Figurengruppe 'Jäger auf Pferd mitHirsch und Hundemeute ca. 60x17x35 cm auf Marmorsockel, Bronz...
Aus dem Nachlass eines Kriegsreporters, Kameramann: Ein privates Fotoalbum mit zahlreichenund seltenen, teilweise unveröffentlichten Aufnahmen u.a...
Bild holländische Galleone
Bild holländische Galleone, verm Obermann, 1959, Gebrauchsspuren
Teppich Orient "Senne"
Teppich / Brücke "Senne" ca. 2,25 m x 1,5 m, gepflegter Zustand
Alter Seidenteppich
Alter Seidenteppich, Maße ca. 1,85 x 1,40 m, Gebrauchsspuren, frisch gereinigt
Teppich Perser
Alter Perserteppich, Maße ca. 3 x 4m, besch., leuchtende Farben, Gebrauchsspuren, frischgereinigt
Seidenteppich
Seidenteppich, ca.68 x 102cm, BW und Seide, mind. 81.000 pro Qm/m2
Keshan handgeknüpft
Keshan handgeknüpft, ca. 63x93cm, schöner Erhaltungszustand
Kupferbild Motiv Schiff
Kupferbild "Schiff" auf Holzplatte ca. 52 x 52cm
Öl auf Holz, Blick in die Kajüte, sign., Maße ca. 49 x 61cm
Uhr in Form eines Kompass
Uhr in Form eines Kompass, Funkt. ungeprüft
Kneipenglocke Hanseatic
Kneipenglocke "Hanseatic", Messing aus Holzplatte
Stammtischglocke, Kneipenglocke im Ständer, Messing, schwer, Höhe ca. 44cm, Breite ca.40cm,Glocke ca. 21 cm
Schaukasten Oktant
Schaukasten Oktant, Skala fehltMaße ca. 62 x 48 x 13cm
2 Stk. alte handgefertigte Holzkrüge, Seefahrer- und Matrosenmotiv, Höhe ca. 23cm
Altes Kneipenschiff
Altes Kneipenschiff, starke Gebrauchsspuren, Höhe ca. 35cm
-
897 item(s)/page