16 item(s)/page
Vase blau H. ca 15cm
VED Keramik Vase blau H. ca 15cm, guter Erhaltungszustand
Großes Intarsienbild Lenin
Beeindruckendes Intarsien Holz Bild, intarsiert, Wandbild, Porträt "Lenin", Maße ca. 80 x60cm mit Text
Rosalin-Glas Deckeldose
Deckeldose Glasschale Rosalinglas, H ca. 14cm, Ø ca. 16cm
Alte s/w Fotographie gerahmt
Alte Fotografie Strohballen verm. 2. WK gerahmt in orig. Art Deco Rahmen
Alte Radierung Oldenburg
Radierung "Oldenburg", ca 51 x 62cm, sign. verm. Degner
Handgefertigte Stickbilder mit Prunkrahmen, div. Größen und Motive, siehe Foto
Bilderrahmen Konvolut
Ein Konvolut von kleinen Bilderrahmen, rund, oval, rechteckig, teils leicht beschädigt
Konvolut Bilder, 5 Stück, diverse Stücke, verschiedene Motive
Gußbild Worpswede
Gußbild Holzrahmen signiert, Worpswede '85 "Kurt Balin, Stahlimressionen"
Bild Aquarell Ruderer auf See
Bild Aquarell Ruderboot ca. 20x16cm
4 Miniaturbilder
4 Kleine Miniaturbilder schwarz gerahmt, ca. 8x8cm, versch. Motive
2 Kupferstiche Schmalkaldener Motive, Art Déco-Rahmen, 32,5x23 & 28x23cm
Ölgemälde auf Leinwand
Ölgemälde auf Leinwand im Rahmen, ca. 60 x72cm, Motiv Alpenlandschaft, Bauernhof mitKapelle im Hintergrund, unleserlich sign., Rahmen besch.
16 item(s)/page