6. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 152 28930151

  • Silver & Silver-plated items (139)
139 item(s)

  • 139 item(s)

3 Stk. schöne Kerzenständer, versilbert, Höhe ca. 10cm, Ø oben ca. 6cm, Ø Fuß ca. 11,5cm, Gewicht ca. 880g, minim. Gebrauchsspuren ...[more]

Kristallglasdose mit Silberdeckel, Gewicht Deckel ca. 24g, Ø Dose ca. 7,5cm, Ø Deckel ca.7,7, H. ca. 9cm, unbest. Sammlerstück ...[more]

Silber Zuckerzange mit Dekor, verm. thailändisch, Silber, Gewicht ca. 41g, Länge ca. 11cm,schönes Sammlerstück ...[more]

4 antike Gabeln mit edlem Dekor, verm. Bierdermeier oder älter, Länge ca. 15cm, Gewicht ca. 84g, Unbek. Punze MET ...[more]

Antike Silberdose ca. 158g Herzform, altes Blumendekor, Länge ca. 12cm, Breiteca. 10cm, 2 unbek. Punzen, sehr schönes Sammlerstück ...[more]

Antiker Silber Bilderahmen ovale Form, Maße ca. 16 x 12,5cm, Gewicht ca. 190g

7 antike Silber Gabeln davon 6x klein 1 x groß, 800er Silber Dekor Hildesheimer Rose Gewicht ca. 34g schöne Sammlerstücke ...[more]

2 Stk. silberne Serviettenringe 925er Silber Gewicht ca. 41,8g, Elefantendekor, Ø innenca. 5,1cm, Breite ca. 4,1cm ...[more]

2 Stk. versilberte Tabletts mit Glaseinsatz , Maße 1x 42 x 28cm, 1x 36 x 24cm, Glasschalenunbest. ...[more]

Großes Konvolut Hotelsilber div. Töpfe und Schalen, versch. Hersteller, überwiegend WMFGewicht ca. 9Kilo ...[more]

Kaiseradler Miniatur 800er Silber (Säuregprüft) Gewicht ca. 20,5g Höhe ca. 2,4cm Breiteca. 3,5cm Sammlerstück ...[more]

XL Silber Prunklöffel Länge ca. 28cm, Punze Stadtwappen Danzig, Motiv Schäfer mit div. Tieren Gewicht ca 100g ...[more]

Silberpokal Höhe ca. 13,5cm, Ø oben ca. 9cm, Widmun "Reitlehrerpreis Berlin 1924" Gewicht ca. 74g ...[more]

Antike XL Silber Petit Four Zange Punze Danzig Länge ca. 16,5cm, Breite ca. 5cm, Griffbreite ca. 2,5cm, Gewicht ca. 50g ...[more]

Antike Saliere mit orig. Glas, Gewicht ca. 40g, Löffel 12 Lot Gewicht zus. ca. 45g div.Punzen ...[more]

Filigraner antiker Silber Löffel, Winzerlöffel ca. 15,6g, Länge ca. 16cm einmaliges Stück

Antiker Zuckerlöffel 800er Silber Dekor Hildesheimer Rose Gewicht ca. 13g Länge ca.11,5cm, schönes Sammlerstück ...[more]

David Andersen 835er Silber Pralinenbesteck und Löffel in orig. Schachtel, nordischesDekor, Dänemark ...[more]

Antike Silberschale ca. 270g, 800er Silber Maße ca. Ø23cm, Punze L.J.SELIGMANN

Silbertablett ohne Punze 800er ca. 570g. Maße ca. Länge ca. 37cm, Breite ca. 29cm, Gebrauchsspuren ...[more]

3 kleine Zuckerlöffel 800er Halbmond Krone ca. 11cm lang am Griffe König Königin Ritter

3 Stk. antike Silberlöffel Zuckerlöffel geschweifter Stiel mit floralem JugendstilGravurdekor Länge je ca. 14cm ...[more]

  • 139 item(s)