Auction closed (2 day sale)
Bremen

  • (Lots: 1-873)

  • (Lots: 874-9999)

  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 152 28930151

  • Ceramics (88)
88 item(s)

  • 88 item(s)

Klassische 60/70er Jahre Bodenvase in edlem Rot, ca. 38cm hoch, Ø Öffnung oben ca. 10 cm,Ø ca. 12cm unbest. ...[more]

Alter Goebel Schornsteinfeger Höhe ca. 14cm, Breite ca. 9cm, Tiefe ca. 6cm, Leiter minim. besch. ...[more]

Alte Figurengruppe, Porzellanhunde Royal DUX, Breite 29 Höhe 16cm Tiefe ca. 11cm unbest. Sammlerstück ...[more]

Alte Porzellanfigur Ringeltaube unbek. Stempel Maße ca. 21cm hoch, ca. 20cm breit, ca.12cm tief, unbest. Zustand, Vitrinenobjekt ...[more]

1 Paar / 2 Stk. antike Platzteller Porzellan? Teller Disteldekor Ø ca. 32cm unbek.Hersteller, rare Sammlerstücke ...[more]

Antiker Porzellandackel unbest. Vitrinenobjekt verm. Ens Volkssedt, Länge ca. 15,5cm, Höheca. 10cm, Tiefe ca. 6cm ...[more]

ALHS Lorenz Hutschenreuther Flötenspieler mit Pelikan Porzellan Höhe ca. 12,5cm x 6,5cm verm. um 1910 unbest. Sammlerzustand ...[more]

Zierteller 2 Stück Rosenthal Entwurf Gerhard Bluhm Dekor Diestelfinken und Eisvögel Ø jeTeller ca. 19,5 cm ...[more]

KPM Deckeldose besch. Restaurationsobjekt Höhe ca. 11cm, Ø ca. 4,7cm, seltenes Sammlerstück, Restaurationsobjekt ...[more]

Porzellan Kerzenhalter Kaiser Porzellan Höhe ca. 4cm, teilw. minim. best, ansonsten sehrschöner Zustand ...[more]

2 Stk. Indisch Blau Anbietschalen Platten Ø 1 x ca. 26,5cm, 1x ca. 27,5cm,Gebrauchsspuren, keine Best. o. Ä. ...[more]

Schalenset Bavaria 6x klein Ø ca. 10,5cm, 1 x groß Ø ca. 19cm, normaler Abrieb, keineBest. o. Ä. ...[more]

Konvolut Porzellan u.a. Kerzenhalter, Mokkatasse, Vasen, versch. Epochen und Herstelleru.a. Tillowitz, Kaier, Alka Kunst etc. ...[more]

2 Sylter Pötte mit Untertasse Zwiebelmuster Ø ca 10cm, Ø Untertassenteller 16cm

Bing & Gröndahl Fußschale Höhe ca. 11cm, Ø ca. 14cm ...[more]

Große Fußschale Blütenblätter teilw. best. Maßee ca. 29 x 23 x 13cm

Sign. Keramikkrug "H A" Maße ca. 12cm hoch, Ø 8,5cm, Ø unten ca. 5,5cm, Vitrinenobjekt in sehr guten Zustand, aus großer Bremer Sammlung ...[more]

Villeroy & Boch Botanica Kaffeekanne Höhe ca. 23cm, Fassungsvermögen ca. 1,2 Liter, sehrguter Zustand ...[more]

Villeroy Boch VB Botanica Borago officinalis Stövchen Rechaud Höhe ca. 8,5cm Øca. 14,5 cmsehr guter Zustand ...[more]

Tellerduo 1x Villeroy & Boch Thymus puledioides, Ø ca. 20,5cm, 1x Winterling Teller Eschwurz Polemonium, Ø ca. 24,5cm ...[more]

Großer Jugendstil-Topf mit Deckel, Durchmesser oben ca. 26 cm, Höhe ca. 26 cm, Durchmesser Teller ca. 28,5 cm, mit Gebrauchsspuren ...[more]

2 Keramikschalen 1x10cm hoch, 1x 11,5cm hoch, Ø 14,8 + 15,8, Bodenmarke, signiert

Einar Johansen Søholm Wandleuchte, Skandinavisches Mid-Century Modern Steinzeug Nummer 3351 Höhe: 25 cm ...[more]

Edle Studiokeramik Vase Mid Century, Maße Höhe ca. 16cm Ø unten ca. 6,7cm, oben ca. 8cm,Vitrinenobjekt aus großer Bremer Sammlung ...[more]

Große Jugendstil Majolika Keramik Fußschale, Ø 32cm, Höhe ca. 8cm, minim.best., guter Gesamtzustand ...[more]

"Dicke Berta" Keramikfigur Nana unbest. Maße ca 30 x 17 x 17cm unbest. Sammlerstück signiert C. Coccia (verm. für Rosenthal) ...[more]

Seltene antike dänische Keramik Wärmflasche Maße ca. 26cm lang, ca. 13cm hoch, unbest. Sammlerzustand ...[more]

Dänische Studiokeramik Schale Obstschale handsigniert am Boden Ø ca. 35cm, unbest. Sammlerstück ...[more]

  • 88 item(s)