Auction closed (2 day sale)
Bremen

  • (Lots: 1-873)

  • (Lots: 874-9999)

  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 152 28930151

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (51)
51 item(s)

  • 51 item(s)

Großes alte Ölbild auf Keilrahmen gespannt, Maße Rahmen ca. 134 x 96cm, Leinwand ca. 120 x 81cm, unbek. Künstler ...[more]

Öldruck, Bild gerahmt Rahmen Maß ca. 83,5 x 71,5cm, Maße Bild 72,5 x 60,5cm MotivDorflandschaft ...[more]

Ölbild sign. Heisinger, Maße Rahmen ca. 51 x 62,5 Maße Karton ca. 51,5 x 39,5cm guterZustand ...[more]

2 Stk. Bilder gerahmt 50er Jahre Motiv Spanien, Rahmenmaß ca. 62 x 44cm, Bildmaß ca. 32 x50cm, sign. Meches ?, guter Zustand ...[more]

Unbek. orig. Altmeister Portrait Ölgemälde im dekorativen Holzrahmen guter Zustand, Rahmenwurmstichig, anosnten gut. ...[more]

Ölgemälde auf Platte, Landschaftsmotiv, Maße Rahmen ca. 129 x 101cm, Platte ca. 75,5 x104,5cm, guter Zustand ...[more]

Ölbild Landschaftsbild Maße Rahmen 56 x 81cm, Maße Bild ca. 70 x 45cm, sign.unten rechts, H. Rath 1932 ...[more]

Ölbild Kornfeld am See Maße ca. 80,5 x 60,5, Leinwand ca. 50,5 x 70, sehr guterGesamtzustand unbek. Signatur ...[more]

Ölgemälde Motiv Waldweg, sign. Dahlmann, auf Keilrahmen gespannt Maße Rahmen 115 x 85cm,Bildmaß ca. 101 x 71cm, Rahmen besch., ...[more]

Ölbild Motiv Wildtiere, Hirsche, Rehe, sign. G. Franke, Maße Rahmen 103 x 75cm, Leinwandca. 92 x 64cm ...[more]

Ölbild gerahmt auf Pappe, Maße ca. 78 x 65cm, Bild ca. 65 x 51cm, Motiv Waldweg am Bachsign, F. Krüger, Rahmen leicht besch. ...[more]

Kleines gerahmtes Ölgemälde "Motiv Winterlandschaft", sign. Körber, '83, Rahmenmaß ca. 18x 15cm, Bildmaß ca. 10,5 x 8 cm ...[more]

Antikes Ölgemälde im orig. Jugendstilrahmen (besch.) Rahmenmaß ca. 40 x 35cm, Leinwand ca.28 x 23cm ...[more]

Antiker Bilderrahmen Vollholz breite Goldleiste sehr guter Zustand Maße ca. 112 x 79,5cm,Bildausschnitt ca. 94 x 61cm ...[more]

Hübsches Ölgemälde auf Keilrahmen gespannt, Motiv Teufelmoor Hamme, unbek. sign.Krasowska? ...[more]

Stich der innere Hafen Maße Rahmen ca. 25 x 21,5cm hinten Ausmeyer & Gerling Rahmen FabrikBremen ...[more]

Ölgemälde Willy Fasol Im Teufelsmoor an der Wümme Maße Rahmen ca. 76 x 56cm, Bildmaß ca. 56 x 46 cm hinten beschriftet Bremen 1946 ...[more]

Modernes Bild, aquarelliert, rechts unten sign. PBB 2016, hochwertig gerahmt Maße ca. 42,5x 32cm ...[more]

Moderne Arbeit, sign., hochwertig gerahmt, Rahmen ca. 25 x 18,5cm, Blattmaß ca. 12,5 x8,5cm ...[more]

Modernes Gemälde, Rahmen ca. 22 x 27 x 4cm, best. ansonsten guter Zustand Blattmaß ca 12x15, unten rechts sign. P.B.B. 12/2015 ...[more]

Radierung Bremer Fährhaus gerahmt Maße Rahmen ca. 37 x 46, Blattmaß ca. 20 x 31cm

Altes Ölgemälde Getreideernte Leinwand auf Keilrahmen gespannt Maße ca. 43 x 33cm sign. H.Moritz ...[more]

Ölgemälde Leinwand auf Keilrahmen gespannt, sign. Sappak, Motiv Blumenstilleben, Gladiolen, Maße Rahmen ca. 31,5 x 82cm ...[more]

Ölbild mediterrane Hafenszene im Goldrahmen sign. gerahmt Maße ca. 60 x 52,5cm, Leinwandca. 46 x 38cm ...[more]

Stickbild Motiv "Mann mit Helm" Rembrandt, Rahmenmaß ca. 48 x 39cm, Bildmaß ca. 28 x 29cm ...[more]

Ölgemälde Motiv Uferszene Neumeyer '90 Maße Höhe ca. 62cm Breite ca. 73cm Bildmaß Höhe ca.60cm Breite ca. 70cm ...[more]

Ölbild Sylt mit Papieren, Rahmenmaß ca. 102x102cm Bildmaß ca. 90x90cm

Ölbild Motiv Ufer / Schilf Rahmen best., Maße ca. 60 x 50 cm, Blattmaß ca 30,5 x 40,5cm

Bild "blühende Mohnblume" sign. Ingrid Sophu, 2006 Rahmenmaße ca. 36 x 36cm, Blattmaß ca.22 x 22cm ...[more]

Ölbild unbek. Signatur Wald- Feldweg im orig. Rahmen Maße ca. 57 x 47cm, Bild ca. 48 x40cm ...[more]

2 gerahmte Bilder sign. R. Schenk Rhmenmaße 1x 35 x 37cm, 1x 35 x 27cm, Motive nordd.Bauernhäuser ...[more]

Maritimes Ölbild Ölbild auf Keilrahmen gespannt, bestoßen, sign. J. Stahl

Ölbild auf Holzplatte Rahmenmaße: ca. 75x85cm Bildmaß ca. 59x70cm unbekannte Signatur Rahmen stark beschädigt ...[more]

  • 51 item(s)