Auction closed (2 day sale)
Bremen

  • (Lots: 1-873)

  • (Lots: 874-9999)

  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 152 28930151

  • Silver & Silver-plated items (121)
121 item(s)

  • 121 item(s)

Aschenbecher mit Henkel, 800er Silber,Florales Dekor ca. 39,1g ...[more]

3 Stk. schöne Kerzenständer, versilbert, Höhe ca. 10cm, Ø oben ca. 6c, Ø Fuß ca. 11,5cm,Gewicht ca. 880g, minim. Gebrauchsspuren ...[more]

Kristallglasdose mit 800er Silberdeckel, Gewicht Deckel ca. 24g, Ø Dose ca. 7,5cm, Ø Deckel ca. 7,7, H. ca. 9cm, unbest. Sammlerstück ...[more]

Bauernsilber Kerzenhalter Feinsilberauflage 100% mit Löwe Höhe ca. 20cm Ø oben ca. 8cm, Ø für Kerzen ca. 3cm Ø unten ca. 14cm ...[more]

Sterling Silber Zigarettenetui innen vergoldet 70er Jahre chin. Dekor Punze 935 SterlinSilver Maße ca. 12,5 x 7,5cm Gewicht ca. 151g ...[more]

7 antike Silber Gabeln davon 6x klein 1 x groß, 800er Silber Dekor Hildesheimer RoseGewicht ca. 34g schöne Sammlerstücke ...[more]

Antikes 6 Personen Fischbesteck Silber vergoldet, Gewicht ca. 620g, 800er Silberpunze u.a. ...[more]

Edles Silber Besteck Set bestehend aus 6 x Gabeln und 6 x Messer, Silber vergoldet, Längeca. 19cm, Gewicht zus. ca. 620g ...[more]

Schönes Handspiegel- Bürstenset, Maße Bürste Höhe ca. 2,5cm Länge ca. 17,5cm, ca. 5,5cmhoch, Spiegel Ø ca, 13,5cm ca. 23cm lang ...[more]

Antike Hutgabel Silber 800er Punze Motiv Wikingerschiff mit eingraviertem Drachenkopf im Segel, Gewicht ca. 12g, Maße ca. 6,3 x 3cm ...[more]

Seltene Bremensie Silber Aschenbecher Kristall Glas 925er Sterling Silbermontur Gewicht ca. 183g Maße Ø ca. 11cm ...[more]

3 kleine antike Mokalöffel ca. 19g. Länge ca. 9cm, 800er Silber, Dekor Hildesheimer RoseMeisterpunze ...[more]

3 antike 800er Silberlöffel Rosendekor Punze Halbmond und Krone Gewicht ca. 39g

Silberpokal Höhe ca. 13,5cm, Ø oben ca. 9cm, Widmun "Reitlehrerpreis Berlin 1924" Gewichtca. 74g ...[more]

Antikes Silbertablett, Silber Säuregeprüft, Gewicht ca. 144g, Maße ca. 14 x 14cm

Silberschütte um 19.Jh, Gewicht ca. 72g, florales Dekor Figurenstaffage Maße ca. 13 x 5cmseltenes Sammlerstück ...[more]

3 antike Silberlöffel Biedermeier Länge ca. 14cm, Gewicht ca. 40g, Punze IW, 13 Lot,Monogram am Griff IS ...[more]

Fingerhüte, 5 Stück, verschiedene Dekore, 1x mit Farbsteinbesatz, Gewicht zus. ca. 24 g

Antiker Parfumflakon mit Bernsteinverschluss gestempelt Höhe ca. 6cm Ø ca. 5,5cm an erbreitesten Stelle ...[more]

Antike Zigarettenspitze Holz mit Silbermontur Spitze Bakelit 10,5cm Gewicht ca. 10g

Antike russische Silber Ikone 950er Silber fein gearbeitet Maße ca. 18 x 13,5 x 1,8cm

Lot 1595

Ikone

Ikone Silberfarben Maße ca. 23,5 x 19,5cm

Antike Silberschale ca. 270g, 800er Silber Maße ca. Ø23cm, Punze L.J.SELIGMANN

  • 121 item(s)