9. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed
Bremen
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.94%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 152 28930151

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Decorative Art (43)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
43 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 43 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 202

Spiegel

Spiegel im Barockrahmen Rahmenbreite ca. 51cm, Höhe ca. 46cm, Spiegelgrößee ca. 24cmbreit, Höhe ca. 19cm ...[more]

Hängelampe im Öllampenstil Maße ca. 90cm hoch, Ø gesamt ca. 50cm, Ø Zylinder unten 30cm, Ø oben ca. 17cm ...[more]

Antiker kleiner Ofen, poele a bois, Holzofen, Höhe ca. 65cm, Ø ca. 27cm, weiß/gold bemalt,Funkt. ungepr. ...[more]

Lot 206

Alte Kaminuhr

Figürliche Porzellan Uhr Kaminuhr Motiv Vögel Tauben Höhe ca. 27cm, Breite ca. 18cm Funkt.ungepr. ...[more]

Alte Petroleumlampe auf mundgeblasenem Fuß, Ø ca. 14,5cm, Höhe ca. 49cm, Ø Schirm ca. 27cm

Zwei japanische Teedosen / Ingwertöpfe, 1x Höhe ca. 20cm, Ø Öffnung ca. 7,5cm, 1x Höhe ca. 16cm, Ø Öffnung ca. 5cm, polychrome Bemalung, rote Bode...

Zwei Stk. antike Baccarat Kristallglasleuchten, handbemaltes florales Golddekor 1x Schirmbesch., Höhe je ca. 53,5cm, Ø oben ca. 11,5cm, Ø unten ca...

2 antike Zinnkannen, 1x Kaffee, 1x Tee, Höhe Kaffeekanne ca. 25cm, Gewicht ca. 1Kg,Gewicht Teekanne ca. 980g., Höhe ca. 23cm ...[more]

Großes Tang Pferd aus Holz coloriert um 1890, guter Zustand trotz div. Besch (Schweifabgebrochen) Maße ca. 55cm hoch, ca. 37cm lang, ca. 13,5cm br...

Marokkanische Beduinen Kaffeekanne verm. islamische Punze. Breite ca. 21cm, Höhe ca. 23cmØ unten ca. 11,5cm ...[more]

Antike jap. Emaille Bronze Vase Henkelvase verm. Edo oder Meiji Periode mit Kranichdekor,im Tableau gestempelt am Sockel, Japan (18/19. Jhd.), Hö...

Paar schwere Buchstützen Obelisken (Marmor?) Höhe je ca. 21cm, Stand ca. 5x5cm

Drei massive Kupfervasen handgefertigt Gewicht zus. ca. 1,9 Kilo

Dänischer Teakholzkerzenständer Mid Century, Bodensignatur "DENMARK BR", Höhe ca. 19cm, ØOben und Unten ca. 4,5cm ...[more]

Harjes Bronze Kerzenhalter, Doppelarmig, Höhe ca. 11cm, Breite ca. 16,5cm, Gewicht ca.950g ...[more]

Antikes 4teiliges Küchengeschirr aus Messing, bestehen aus Löffel, Pfannenwender, Schöpfer& Fleischgabel, Länge jeweils ca. 39cm, Gesamtgewicht ca...

Antiker Messing-Engelkerzenhalter, Höhe ca. 6,5cm, Ø unten ca. 3,5 x 4cm, Ø Kerzenhalterca. 7mm ...[more]

Kerzenständer, Messing, 3-armig, Höhe ca. 93 cm, Durchmesser unten Fuß ca. 20 cm, Gewichtca. 8,8 kg ...[more]

Lampenschirm, Keramik, Manufaktur Stoke England, Durchmesser unten ca. 36 cm, Gewicht ca.5 kg ...[more]

Alter Spiegel mit Vogelmotiv, Höhe Rahmen ca. 1 m, Breite ca. 41 cm, Maße Spiegel ca. 51 x31 cm ...[more]

Altes Pressglas Huhn Henne Butterhuhn Butterdose Deckeldose Maße ca. Huhn aus Glas Maßeca. 10,5 x 13 x 14 cm ...[more]

Großer Kronleuchter Lüster Lampe Kristallleuchter Deckenlampe + 2 dazu passendeWandlampen, Besatz vollständig ...[more]

Holzbild reliefiert "Seeszene im Wald", verm. Obstholz, handgeschnitzt, vom finnischenKünstler M. Kupannen, Maße ca. 64 x 45 x 4cm ...[more]

Antiker Wandspiegel leicht besch. Goldener Gips / Stuck Maße ca. 55 x 37cm

Antike 6 flammige Keramik Deckenlampe mit Glaszylinder (unbest.)

Antike Jugendstil Deckenlampe, Messing, vier Brennstellen, ca. 1905/10 Höhe ca. 1,15 m, Øunterer Ring ca. 45 cm sehr schöner orig. Erhaltungszusta...

Antiker Biedermeier Spiegel verm. Kirschholz, Maße ca. 87 x 40cm, orig. Spiegel, teilw.blind., Restaurationsobjekt ...[more]

Klavierleuchter, Länge ca. 18,5cm, Öffnung ca. 2,8cm, guter Zustand

Nähtisch, mit Säulenfuß und 2 Schubladen, Platte unten beschädigt, Maße Platte ca. 53 x 42cm, Höhe ca. 77 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 43 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots