111 item(s)/page
Buch "Landwehrmanns Einzige im Dienste des Vaterlandes" (Zeitgeschichtliche Erzählung fürdie Jugend) von Felseneck, Marie, 1917 ...[more]
Buch "General Tod - Kriegsnovellen" 1915
Buch "Geschichtsunterricht"
Buch "Geschichtsunterricht als nationalpolitische Erziehung" 1937
WK II "Deutschland erwacht" 1933
Antike Peitsche Brieföffner
Antike Peitsche mit Brieföffner, Griff Krone mit Kreuz, Gesamtlänge ca. 49cm
Schwere WKII SS Gürtelschnalle
WKII Demjanskschild
WKII Demjansk Schild Ärmelschild Material Plakette Material Kupfer verzinkt ? 1942 Maße ca. 9,5 x 5,2cm Interne Nummer A0100700011
WK II Konvolut 2 Jahrbücher
Original Arbeitsfrontplakette "Arbeit adelt" - Zur Erinnerung an meine Arbeitsdienszeit,Maße ca. 15,5 x 10,3 cm ...[more]
WK II Alter gerahmter Druck
WKII Alter gerahmter Druck "Deutscher Geleitzug mit Sicherrungskräften" nach einemoriginal von Adolf Bock, Rahmenmaß ca. 75 x 47cm ...[more]
DRL Miniatur Sportabzeichen
DRL Miniatur Sportabzeichen, "Werkstein Jena", Swastik, Bronze Interne Nummer A0100700004 ...[more]
Bundeswehr Erkennungsmarke
Bundeswehr Erkennungsmarke Interne Nummer A0100700005 ...[more]
Bundeswehr Kompass
Bundeswehr Kompass Interne Nr. A0100700006 ...[more]
WK II Taschenlampe
WKII Taschenlampe, seltenes Modell: 294031 / J KA, Aluminium, Funktionstüchtig,Gebrauchsspuren ...[more]
Nationales Solidaritätsabzeichen, WKII, Herstellernr. II, Maße ca. 3 x 3 cm
WK II Buch "Nordsee-Handbuch Westlicher Teil" 1939, Nr. 2008, incl. Nachträgen,vollständig ...[more]
WKII Pin Sängerfest 1935
WK II Pin 25 Eidg. Sängerfest Basel 1935 Interne Nummer A0100700003 ...[more]
WK II Feldflasche
WKII antikes Emailleschild
Antikes Emailleschild "Feuer und Rauchen polizeilich verboten" Maße ca. 30 x 12cm Gewichtca. 430g ...[more]
Orig WKII Adolf Hitler Bakelit Plakette bronziert Ø ca. 22,5cm
Orig. WKII Adolf Hitler Plakette Messing? Bronze? auf Holz montiert Maße ca. 21cm lang,ca. 14,5cm breit ...[more]
WK II Cholmschild 1942
WK II Cholmschild 1942, Maße ca. 8 x 5,5cm, ungeprüftes Lot mit Gebrauchsspuren,Abdeckpapier rückseitig fehlt ...[more]
WK II Lorient 1944
WK II Lorient 1944 ungeprüftes Lot mit Gebrauchsspuren
WK II Panzerkampfabzeichen
WK II Panzerkampfabzeichen ungepr. mit Einsatzzahl "25" Gewicht ca. 31g Maße ca. 6 x 4,2 cm Interne Nr. A0100700066
WK II Panzerkampfabzeichen massiv, ungepr. ohne Einsatzzahl Hersteller "Frank & ReifStuttgart" Gewicht ca. 42,5g ...[more]
WK II Flakkampfabzeichen Luftwaffe ungepr. Gewicht ca. 34g Punze Hersteller WH Maße ca.6,5 x 5cm ...[more]
WK II Flugzeugführer Abzeichen
WK II Flugzeugführer Abzeichen ungepr. Gewicht ca. 41,5g Maße ca. 5,5 x 6,5cm rückseitignummeriert 285 ...[more]
WK II Gau Ehrenabzeichen
WKII Messing Kanne Kaffeekanne
WKII Konvolut Militär Werkzeug
WKII Holz Dienststuhl RAD Arbeitsfront Rückenlehne Logo RAD Interne Nummer A0100700081 ...[more]
Allach Porzellan Jul Leuchter
WK II Taschenlampe Hassia
WK II Taschenlampe "Hassia", sehr guter Erhaltungszustand
Bild HJ Kind Junge
Bild HJ Kind Junge Ramenmaß ca. 24 x 30cm Bildausschnitt ca. 16,5 x 22,5cm Rahmen besch.
Grüner Herren Ledermantel evtl. Grenzpolizei Gr. 46/48 Gebrauchsspuren
Orig. WKII Kriegsmarine Dolch
WK II Eisernes Kreuz
WK II Eisernes Kreuz ungepr. Maße (ohne Öse gemessen) ca. 4,5 x 4,5cm ...[more]
WK I Baden silberne Verdienstmedaille Ø ca. 4 cm Gewicht ca. 29,5g
Bajonette Waffenfabrik Neuhausen
Bajonette Waffenfabrik Neuhausen Länge (ohne Scheide) ca. 43cm Nummer 55658 ...[more]
Große Bronze Relief Platte Paul von Hindenburg, Fürst Stollberg, Hütte, monogrammiert, Ilsenburg, Maße ca. 40 x 30cm Gewicht ca. 2,9 Kg ...[more]
Antiker Dolch
Antiker Dolch Ausgrabungsfund aus Frankreich starke Korrossionsspuren Länge ca. 49cm ...[more]
WK II Buddelschiff
WKII Buddelschiff mit U-Boot Swastika auf der Flagge drittes ReichInterne Nummer A0110700007 ...[more]
WKII SS Kantinengeld
WKII SS Kantinengeld Interne Nr. A0110700008 ...[more]
Zwei Deko Kanonen
Zwei Dekokanonen Messing Länge ca. 25cm Gewicht ca. 1700gInterne Nummer A0110700009 ...[more]
WKII Teller
WKII Teller Messing o. Bronze Swastik Schwert Ähre hinten signiert Bauernschule Hummelshain I. Thür. Ø ca. 19cm Gewicht ca. 400g ...[more]
111 item(s)/page