11. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.94%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49421 59 65 69 65

  • Arms, Armour & Militaria (111)
111 item(s)

  • 111 item(s)

Buch "Landwehrmanns Einzige im Dienste des Vaterlandes" (Zeitgeschichtliche Erzählung fürdie Jugend) von Felseneck, Marie, 1917 ...[more]

Buch "Geschichtsunterricht als nationalpolitische Erziehung" 1937

Antike Peitsche mit Brieföffner, Griff Krone mit Kreuz, Gesamtlänge ca. 49cm

WKII Demjansk Schild Ärmelschild Material Plakette Material Kupfer verzinkt ? 1942 Maße ca. 9,5 x 5,2cm Interne Nummer A0100700011

Original Arbeitsfrontplakette "Arbeit adelt" - Zur Erinnerung an meine Arbeitsdienszeit,Maße ca. 15,5 x 10,3 cm ...[more]

WKII Alter gerahmter Druck "Deutscher Geleitzug mit Sicherrungskräften" nach einemoriginal von Adolf Bock, Rahmenmaß ca. 75 x 47cm ...[more]

DRL Miniatur Sportabzeichen, "Werkstein Jena", Swastik, Bronze Interne Nummer A0100700004 ...[more]

Bundeswehr Kompass Interne Nr. A0100700006  ...[more]

WKII Taschenlampe, seltenes Modell: 294031 / J KA, Aluminium, Funktionstüchtig,Gebrauchsspuren ...[more]

WK II Buch "Nordsee-Handbuch Westlicher Teil" 1939, Nr. 2008, incl. Nachträgen,vollständig ...[more]

WK II Pin 25 Eidg. Sängerfest Basel 1935 Interne Nummer A0100700003 ...[more]

Antikes Emailleschild "Feuer und Rauchen polizeilich verboten" Maße ca. 30 x 12cm Gewichtca. 430g ...[more]

Orig. WKII Adolf Hitler Plakette Messing? Bronze? auf Holz montiert Maße ca. 21cm lang,ca. 14,5cm breit ...[more]

WK II Cholmschild 1942, Maße ca. 8 x 5,5cm, ungeprüftes Lot mit Gebrauchsspuren,Abdeckpapier rückseitig fehlt ...[more]

WK II Lorient 1944 ungeprüftes Lot mit Gebrauchsspuren

WK II Panzerkampfabzeichen ungepr. mit Einsatzzahl "25" Gewicht ca. 31g Maße ca. 6 x 4,2 cm Interne Nr. A0100700066

WK II Panzerkampfabzeichen massiv, ungepr. ohne Einsatzzahl Hersteller "Frank & ReifStuttgart" Gewicht ca. 42,5g ...[more]

WK II Flakkampfabzeichen Luftwaffe ungepr. Gewicht ca. 34g Punze Hersteller WH Maße ca.6,5 x 5cm ...[more]

WK II Flugzeugführer Abzeichen ungepr. Gewicht ca. 41,5g Maße ca. 5,5 x 6,5cm rückseitignummeriert 285 ...[more]

WKII Holz Dienststuhl RAD Arbeitsfront Rückenlehne Logo RAD Interne Nummer A0100700081 ...[more]

Bild HJ Kind Junge Ramenmaß ca. 24 x 30cm Bildausschnitt ca. 16,5 x 22,5cm Rahmen besch.

WK II Eisernes Kreuz ungepr. Maße (ohne Öse gemessen) ca. 4,5 x 4,5cm ...[more]

Bajonette Waffenfabrik Neuhausen Länge (ohne Scheide) ca. 43cm Nummer 55658 ...[more]

Große Bronze Relief Platte Paul von Hindenburg, Fürst Stollberg, Hütte, monogrammiert, Ilsenburg, Maße ca. 40 x 30cm Gewicht ca. 2,9 Kg ...[more]

Lot 949

Antiker Dolch

Antiker Dolch Ausgrabungsfund aus Frankreich starke Korrossionsspuren Länge ca. 49cm ...[more]

WKII Buddelschiff mit U-Boot Swastika auf der Flagge drittes ReichInterne Nummer A0110700007 ...[more]

Zwei Dekokanonen Messing Länge ca. 25cm Gewicht ca. 1700gInterne Nummer A0110700009 ...[more]

Lot 953

WKII Teller

WKII Teller Messing o. Bronze Swastik Schwert Ähre hinten signiert Bauernschule Hummelshain I. Thür. Ø ca. 19cm Gewicht ca. 400g ...[more]

  • 111 item(s)