89 item(s)/page
Antike russische Oklat Ikone
Antike russische Oklat Ikone, versilbert, Maße ca. 14,5 x 12,5 x 3cm ...[more]
Zwei antike Silber Tortenheber
Paar antike Silberheber Tortenheber um 1880 Gesamtgewicht ca. 180g ...[more]
6 Stk. antike 800er Silberlöffel
925er Silber Zigarettendose
925er Silber Zigarettendose ohne Gravur Maße ca. 10 x 7cm Gewicht ca. 108g Interne Nummer A0110100012 ...[more]
Antike Gillette Rasierklingenbox
Antike versilberte Gillette Rasierklingenbox Maße ca. 5 x 2,5 x 1cmInterne Nummer A0111400044
Massives Zigaretten Etui
Massives 835er Silber Zigaretten Etui Maße ca. 9 x 7,5cm Gewicht ca. 80,6gInterne Nummer A0110100128 ...[more]
Antiker Silber Spazierstock
Antiker 800er Silber Spazierstock punziert Halbmond & Krone Gesamtlänge ca. 86cm,Grifflänge ca. 10,5cm ...[more]
Konvolut Silbernes
Konvolut Silbernes bestehend aus 800er Silbervase und 2 versilberten Bechern
Salz & Pfefferstreuer
Salz & Pfefferstreuer blaues Glas ver. Mantel verm. Messing vers. Ø jeweils ca. 4cm Höhe jeweils ca. 9,5cm Interne Nummer ...[more]
Serviettenringe
Vier Serviettenringe Ø jeweils ca. 5cm Gesamtgewicht ca. 80gInterne Nummer A0110500009 ...[more]
Zigaretten Etui
Zigaretten Etui Maße ca. 9,5 x 8,5cm Gewicht ca. 77gInterne Nummer A0110500010 ...[more]
Tiffany & Co. Löffel
9 Stk. 800er Silber XL Löffel
Neun lange punzierte 800er Silberlöffel in Schachtel Gesamtgewicht ca. 112,5g Interne Nummer A0110500012 ...[more]
Silber Kuchenbesteck
800er Silber Besteck Sets
Versilbertes XL Filetierbrett
Versilbertes massives Filetierbrett in Form eines Fisches aus Teakholz Maße ca. 110 x23,5cm Interne Nummer A0110500015 ...[more]
6 Stk. antike 800er Silberlöffel mit Spatendekor monogrammiert "MB" Länge ca. 14cm Gesamtgewicht ca. 100g Interne Nummer A0110500016 ...[more]
Antike 800er Silber Nadelbüchse
Biedermeier 800er Silber Nadelbüchse Länge ca. 8,5cm ...[more]
Orig. Wilkens Besteckset
August Meyer Silberlöffel
6 Stk. August Meyer 800er Silber Löffel Silberlöwe mit Monogramm Länge ca. 14cm Gesamtgewicht ca. 114g Interne Nummer A0110500019 ...[more]
6 K&B Silbermesser
Zwei Koch & Bergfeld 925er Silber Gabeln Spatendekor in neuwertigem Zustand Länge ca. 18,3cm Gewicht ca. 96g Interne Nummer A0110500021 ...[more]
WMF Messerbänke
Zwölf versilberte WMF Messerbänke Länge jeweils ca. 7,5cmInterne Nummer A0110500022 ...[more]
Koch & Bergfeld Gabeln
Antiker Sahnelöffel
800er Silber Sahnelöffel mit Halbmond und Krone punziert Gewicht ca. 52g Interne Nummer A0110500024 ...[more]
Wilkens 800er Silber Espressolöffel neuwertig Länge ca. 10,5cm Gewicht ca. 12g Interne Nummer A0110500025 ...[more]
6 Stk. antike Silberlöffel
Sechs Wilkens antike 800er Silberlöffel Länge jeweils ca. 14cm monogrammiert Gesamtgewicht ca. 160g Interne Nummer A0110500026 ...[more]
800er Silber Obstgabel
Eine 800er Silber Obstgabel Länge ca. 15,5cm Gewicht ca. 11g Interne Nummer A0110500028 ...[more]
Antikes 835er Silber Obstbesteck
Sechs 800er Silberlöffel Spatendekor Länge je ca. 22cm Gesamtgewicht ca. 320g Interne Nummer A0110500030 ...[more]
800er Silber Breischaber
Chippendale 800er Silber Brei Schaber Länge ca. 11cm Gewicht ca. 24g Interne Nummer A0110500031 ...[more]
XL 800er Silber Beilagenlöffel Spatendekor Länge ca. 28,5cm Gewicht ca. 96g Interne Nummer A0110500032 ...[more]
Wilkens Fischbesteck
Wilkens 800er Silber Fischbesteck Gabeln (ca. 22cm) Messer (ca. 25cm) Gesamtgewicht ca. 187g Interne Nummer A0110500033 ...[more]
Fischbesteck f. 6 Personen
Fischbesteck für sechs Personen Gabeln (ca. 18,2cm) und Messer (ca. 21,5cm) Gesamtgewicht ca. 530g Interne Nummer A0110500034 ...[more]
Historische Joseph Fraget Warszawa Zuckerzange Länge ca. 13cm Gewicht ca. 49g Interne Nummer A0110500035 ...[more]
800er Silber Suppenkelle
800er Silberkelle Suppenkelle Spatendekor Länge ca. 32cm Gewicht ca. 185g Interne Nummer A0110500036 ...[more]
4 Stk. Silberlöffel
Vier 800er Silber Löffel monogrammiert Gewicht ca. 93g Interne Nummer A0110500037 ...[more]
800er Silber Löffel Ensemble
Biedermeier Teesieb
Biedermeier Teesieb Länge ca. 19cm Ø ca. 7,5cm Gewicht ca. 25g Interne Nummer A0110500039 ...[more]
12 Lot Suppenkelle
800er Silber 12 Lot Suppenkelle Länge ca. 17cm Gewicht ca. 45gInterne Nummer A0110500040 ...[more]
Antike Teekanne
Antike Teekanne Zinn versilbert Höhr ca. 25,5 cm Ø ca. 11,5cm mit GebrauchsspurenInterne Nummer A0110500041
Salieren Schale
Kristallglas Salierenschale handgeschliffen mit 835er Silberrand Ø ca. 4,5cmInterne Nummer A0110500042 ...[more]
Konvolut Löffel
Konvolut div. silberne Löffel 8 Stk. Gesamtgewicht ca. 130g Interne Nummer A0110500043 ...[more]
6 Stk. antike 800er Silbergabeln
Sechs 800er Silbergabeln Monogramm LT Länge ca. 18,5cm Gesamtgewicht ca. 209g Interne Nummer A0110500044 ...[more]
4 Stk. Parfum Flakone
Vier Parfumflakone 3x ca. 11cm Ø ca. 3,5cm & 1x ca. 16cm Ø ca. 4cm Interne Nummer A0110500045 ...[more]
Kristallglasdose
Kristallglasdose mit Silberdeckel Höhe ca. 4,3cm Ø ca. 6cm unbestoßenInterne Nummer A0110500048 ...[more]
Biedermeier Korsetthaken
Biedermeier Korsetthaken ca. 8,8cm Griff Stein geschliffen Interne Nummer A0110500050 ...[more]
Silberarmband
Silberarmband mit div. Städteanhängern Gewicht ca. 13g Interne Nummer A0110500052 ...[more]
925er Silber Zigaretten Etui
925er Silber Zigarettenetui ca. 10,5 x 7,8 x 1,5cm Gewicht ca. 165g Interne Nummer A0110500053 ...[more]
12 antike 800er Silbergabeln Kuchengabeln Dekor Hildesheimer Rose in orig. Box Länge jeLöffel ca. 14cm Gewicht ca. 247g ...[more]
Antike Silberbüchse
Antike Silberbüchse mit floralem Dekor filigrane Handarbeit punziert mit "Dreieck 129" Maße ca. 6,5 x 2,5cmInterne Nummer A0110500054
6 Schnapskelche auf Tablett
Tablett vers. mit 6 Kelchen (ca. 10,5cm hoch) Gesamtgewicht ca. 790g Interne Nummer A0110500055 ...[more]
Antikes 800er Silber Besteck im Kasten Gewicht ca. 140gInterne Nummer A0110500056
Drei versilberte Löffel, WMF, Gewicht ca. 290g, Länge ca. 21 - 26cm
89 item(s)/page