12. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 11:00 - 16:00 CEST
  • 11:00 - 16:00 CEST
  • 11:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.94%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49421 59 65 69 65

  • Silber/Versilbertes (66)

66 item(s)

  • Sale Section
  • 66 item(s)

900er Silbermünze Comoros 5 Francs 1890, Gewicht ca. 24,7gInterne Nr. A0120700047

Antikes Maniküre Set englisches Silber mit div. Punzen mit versch. Pfeilen und Spiegel im Ständer Interne Nummer A0120500004 ...[more]

Antike Silberpokal Höhe ca. 13,5cm, Ø oben ca. 9cm, Widmung "Reitlehrerpreis Berlin 1924" Gewicht ca. 74g ...[more]

Versilbertes Fischbesteck Servierbesteck Vorlegebesteck Gabel ca. 23,5 x 3cm Messer ca. 30x 6,5cm Interne Nummer A0120500005 ...[more]

830er Silberteller Ø ca. 16cm Gewicht ca. 100gInterne Nummer A0120500006

Jugendstil Käsebesteck Insektendekor Messer ca. 20cm Gabel ca. 17,4cm Gewicht ca. 100gInterne Nummer A0120500007 ...[more]

Silberschütte um 19.Jh, Gewicht ca. 72g, florales Dekor Figurenstaffage Maße ca. 13 x 5cm seltenes SammlerstückInterne Nr. A0060500098

Massive Bremer Petschaft mit Freie Hansestadt Bremen Münze von 1906, 800er Silber, Höheca. 8,5cm, Gewicht ca. 27g ...[more]

800er Silber Art Deco Etui mit Gravur "Der Stein des Anstoßes 15.06.1929" 8,5 x 5,5cm Maßeca. Gewicht ca. 58g Interne Nummer A0120500010 ...[more]

Herrschaftsklingel 800er Silber um 1900 incl. orig. Kabel, Gewicht ca. 50g Interne Nr. A0120500013 ...[more]

Zwei kämpfende Hähne Bantams versilbert, Maße ca. 20 x 14cm Gewicht 1x 825g 1x ca. 750gInterne Nr. A0121400150

Schwedischer Silberlöffel Vorlegebesteck florales Dekor verm. um 1890 813er Silber div.Punzen Länge ca. 26cm Gewicht ca. 78g ...[more]

Cross Sterlingsilber Kugelschreiber Irland mit div. Punzen Länge ca. 13cm Gewicht ca. 22gInterne Nummer A0120500016

Versilberter Aschenbecher blaues Glas Ø ca. 10cmInterne Nummer A0120500020 ...[more]

Lot 364

3 Fingerhüte

Drei silberne Fingerhüte Gewicht ca. 15gInterne Nummer A0120100083 ...[more]

Antiker Kerzenhalter, versilbert, Höhe ca. 37cm, Ø Boden ca. 12,5cm, Gewicht ca. 775g Interne Nr. A0121600028 ...[more]

Antiker Kerzenhalter, versilbert, Höhe ca. 18cm, Gewicht ca. 250g Interne Nr. A0121600029 ...[more]

Paar vers. Kerzenhalter, versilbert, Höhe 1x ca. 13cm, 1x 16,5cm, Ø Fuß je ca. 9cm,Gewicht zus. ca. 580g Interne Nr. A0121600030 ...[more]

2 Stk. 800er Silber Wurstgabeln Gewicht ca. 25gInterne Nr. A0100500032 ...[more]

Antikes 800er Silberset Käsemesser & Gabel Gewicht ca. 40gInterne Nr. A0100500030 ...[more]

Drei Stk. 800er Silberlöffel 2x Sahne, 1x Zuckerlöffel, Rosendekor Gewicht ca. 80gInterne Nr. A0100500029 ...[more]

Antiker 800er Silber Tortenheber Gewicht ca. 71g Länge ca. 20,5cmInterne Nr. A0100500028

XL 800er Silber Beilagenlöffel Spatendekor Länge ca. 28,5cm Gewicht ca. 96g Interne Nummer A0110500032 ...[more]

925er Silber Zigarettenetui ca. 10,5 x 7,8 x 1,5cm Gewicht ca. 165g freie Gravurplatte Interne Nummer A0110500053 ...[more]

Antiker Henkelkrug versilbert 1890 Inschrift + Widmung, Höhe ca. 33cm, Ø oben ca. 12cm Interne Nr. A0121600022 ...[more]

Massive 800er Silberkanne, div. Punzen, Maße ca. 25 x 27 x 13cm Gewicht ca. 650g Interne Nummer A0120500000 ...[more]

England Silber Teekanne massiv Silber schreitender Löwe Maße ca. 13 x 23 x 11cm Gewicht ca. 360g Interne Nr. ...[more]

Lot 387

Englisches Set

Antike Vase mit Silbermontur ungestempelt besch. Höhe ca. 16cm Ø ca. 8,3cm Interne Nummer A0121400082

800er Silber Sahnelöffel mit Halbmond und Krone punziert Gewicht ca. 52g   Interne Nummer A0110500024 ...[more]

Wilkens 800er Silber Espressolöffel neuwertig Länge ca. 10,5cm Gewicht ca. 12g   Interne Nummer A0110500025 ...[more]

Sechs Wilkens antike 800er Silberlöffel Länge jeweils ca. 14cm monogrammiert Gesamtgewicht ca. 160g   Interne Nummer A0110500026 ...[more]

Eine 800er Silber Obstgabel Länge ca. 15,5cm Gewicht ca. 11g   Interne Nummer A0110500028 ...[more]

Chippendale 800er Silber Brei Schaber Länge ca. 11cm Gewicht ca. 24g   Interne Nummer A0110500031 ...[more]

Wilkens 800er Silber Fischbesteck Gabeln (ca. 22cm) Messer (ca. 25cm) Gesamtgewicht ca. 187g   Interne Nummer A0110500033 ...[more]

Fischbesteck für sechs Personen Gabeln (ca. 18,2cm) und Messer (ca. 21,5cm) Gesamtgewicht ca. 530g   Interne Nummer A0110500034 ...[more]

  • 66 item(s)