13. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (2 day sale)
Bremen

  • (Lots: 1 - 665)

  • (Lots: 666 - 1259)

  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.94%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49421 59 65 69 65

  • Arms, Armour & Militaria (97)
97 item(s)

  • 97 item(s)

SA Dolch "Alles für Deutschland" Herst. Bismark Solingen, Scheide Delle, guter Gesamtzustand Interne Nr. A0120700037 ...[more]

WKII U-Boot Spange Nadel nicht magnetisch Gewicht ca. 27,9g Maße ca. 3,7 x 4,9cm ungeprüft aus Sammlernachlass Interne Nr. A0130700005 ...[more]

Lot 577

WK I Bajonette

Lot 579

WKII SS Besteck

Original Reichsadler mit Krone Trommelhaken für Koppel Weissmetall Länge ca. 10cm   Interne Nummer A0110700017 ...[more]

WMF Olympia Becher Inschrift Olympische Woche 17 - 23.08.1936, Bremer Schlüssel, Höhe ca. 9cm, Ø ca. 7cm Interne Nummer A0111400043

Lot 583

Zwei Revolver

Seltener 585 GG 14K Studentika Burschenschaft Bierzipfel, Gewicht ca. 5,1gInterne Nr. A0120700003 ...[more]

WKII Buch "Die Wehrmacht", 1941, GebrauchsspurenIntern Nr. A0120700009 ...[more]

Andenkenplatte WKI 1915 handgefertigt Maße ca. 17 x 13 x 3,5cmInterne Nr. 0120700017 ...[more]

WKII Aluminium Gürtelschnalle Koppelschloss ungeprüft Interne Nr. A0120700019 ...[more]

WKII SS Koppelschoss Eisen ungeprüftInterne Nr. A0120700020 ...[more]

WKII Plakette Reichsfinanzverwaltung Zollgrenzschutz 33023 Maße ca. 8,2 x 6,7cm ungeprüft Interne Nr. A0120700021 ...[more]

Lot 592

WKII Spiegel

WK II Spiegel teilw. blind, Rückseitig Branding 61cm hoch, ca. 40cm breit, ca. 2cm tiefInterne Nr. A0130700007 ...[more]

WKII Erinnerungsschale Zur Erinnerung "Tomateninsel" 1943 319. Infanterie-Division Maße ca. 28 x 21 x 4,5cm Interne Nummer A0130700034 ...[more]

Lot 594

WK II SS Schale

WKII SS Schale auf Kugelfüßen Hammerarbeit Handarbeit 2122 25. SS-Stand Ruhr Höhe ca. 6,5cm Ø ca. 36cm Interne Nummer A0130700035 ...[more]

WK I Baden silberne Verdienstmedaille Ø ca. 4 cm Gewicht ca. 29,5g   A0110700003 ...[more]

Lot 597

WK II Dolch

WKII Offiziersdolch SS Dolch mit Verzierungen und Gravur "Meine Ehre heißt Treue" Maße ca. 37 x 7cm ungeprüft Interne Nummer A0120700025 ...[more]

WKII Konvolut Papiere "Deutsche Arbeitsfront Mitgliedsbuch" "Kaufmannsgehilfenbrief" Interne Nummer A0120700026 ...[more]

Lot 599

Trillerpfeife

Trillerpfeife verm. WKII WK II aus Bakelit mit Holzkugel an Schnur Interne Nummer A0120700029 ...[more]

Hensoldt Wetzlar Monokular 8 x 30 Seriennummer 800088 minim. besch. an Linse mit orig. Abdeckung und Lederband Interne Nummer A0120700030

Lot 603

WKII Urkunde

WKII Urkunde gerahmt, Rahmenmaß ca. 40 x 30cm, Ehren Urkunde Schaufensterwettbewerb 1937 Interne Nummer A0130700002 ...[more]

ZIgarettenalbum Kampf um's Dritte Reich Cigaretten Bilderdienst Altona Bahrenfeld 1933,vollständig Interne Nr. A0130700019 ...[more]

Zwei emaillierte polnische WKI Orden Maße jeweils ca. 4 x 4cmInterne Nummer A0130700024 ...[more]

Lot 612

WKI Orden

3 Stk. WK I Orden Abzeichen versch. Maße und Hersteller Interne Nummer A0130700025 ...[more]

WK II Konvolut Abzeichen ungeprüft 2 Stk.Interne Nummer A0130700026 ...[more]

Sammlung div. WK II Broschen, WHW, teilweise seltene SammlerstückeInterne Nr. A0111400052 ...[more]

Sammlung div. WK II Broschen, WHW, teilweise seltene SammlerstückeInterne Nr. A0111400053 ...[more]

Sammlung div. WK II Broschen, WHW, teilweise seltene SammlerstückeInterne Nr. A0111400054 ...[more]

Lot 617

WKII Album

WK II Album Kriegsmarine Front Gräber Schiff Soldaten Trümmer und viele WeitereInterne Nummer A0130700027 ...[more]

Solden Grabenkunst Holzdose Eiche Brjansk 1943 handgefertigt Maße ca. 20,5 x 13 x 5,5cm Interne Nr. A0130700028 ...[more]

Lot 620

WK II Flagge

WKII Flagge ungeprüftInterne Nummer A0131400115

Orig. DDR Hamburger Abendblatt Die Posterstory "Die Giganten kommen wieder" Graf Zeppelin 1973 Interne Nummer A0130700012 ...[more]

Original WK II Zeitung Tagesblatt Wochenschau SA 04.08.1935 5.Jahrgang mitGebrauchsspuren Interne Nummer A0130700013 ...[more]

Lot 628

WK II Zeitungen

  • 97 item(s)