14. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.94%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49421 59 65 69 65
1118 item(s)
  • 1118 item(s)

Bremen Konvolut bestehend aus 1x 800er Silber Schnapsbecher, Teelöffel, Plakette HB Rathaus und 1x Aschenbecher Interne Nr. A0141400107

Antike Fuß Deckeldose Fußschale München Maße ca. 11 x 9 x 7,5cm Vitrinenobjekt   Interne Nr. A0140300005 ...[more]

Kleiner Wandbehang mit Applikation Bremer Stadtmusikanten Maße ca. 30 x 21cm Interne Nr. A0141400009

Antike Holzdose Maße ca. 14 x 10 x 6cm   Interne Nr. A0141400023 ...[more]

Antiker Zinnteller Bremer Wapen Ø ca. 23cm, mit Wandbefestigung   Interne Nr. A0141400028 ...[more]

6 versilberte Schnapsbecher Bremer Wappen Höhe ca. 4,3cm, Ø oben ca. 3cm ...[more]

6 versilberte Schnapsbecher Bremer Wappen Höhe ca. 4,3cm, Ø oben ca. 3cmInterne Nr. ...[more]

Antiker Zinnteller Motiv Bremer Roland Ø ca. 24,5cm, mit Handgravur in Nieder /Plattdeutsch Interne Nr. A0141400035 ...[more]

Zwei Gläser Bremer Weiße Höhe ja ca. 16cm, Ø Öffnung oben ca. 13cm, 1x am Fuß minim best.Interne Nr. A0141400038 ...[more]

Versilberte Borgward Servierplatte Borgward GmbH Ø ca. 38,5 x 25cm Gewicht ca. 720g div. Stempel Interne Nummer A0131800000 ...[more]

Aus Bremer Sammlung antiker Bierkrug "Falkenberg" um 1900 Gebrauchsspuren Höhe ca. 12cm, Øca. 14cm, 0,4L Interne Nr. A0141400106 ...[more]

Glasbild in bleiverglastem Umrand, Motiv Bremer Stadtmusikanten, Maße ca. 28, 5 x 20,5cm, minim. best. Interne Nr. A0141400155 ...[more]

Antike Bremer ? Blechdose, "Für die Reise - dieses Zeichen birgt für Qualität" , seltenes SamlerstückInterne Nummer A0141100021

Haake Beck Pils Gläser in orig. Karton Pferdekutsche Choise, Postkutschen Phaeten, Fiacre Lady Cabe unbest.Interne Nummer A0130400016

2 x Bremer Stadtmusikanten Kaffeebecher Arzberg Becher mit Henkel Höhe ca. 8,5cm, Ø Öffnung oben ca. 8cm, neuwertiger Zustand  ...[more]

Antker franz. Roman in Horn? Bakelit? Einband Titel "Paroissien Romain" Paris Maße ca. 11 x 8,2 x 3cm RestaurationsobjektInterne Nr. A0141400012

XL Bücher Konvolut Bücher "Platen - die neue Heilmethode" inges. sechs Bücher, versch.Ausgaben + Jahrgänge Interne Nummer A0131400108 ...[more]

Prachtausgabe "Die Hohenzollern und das Deutsche Reich" Karl Neumann Strela um 1884Interne Nummer A0141100009

Antiker Silber Anhänger, Lourdes in orig. Schachtel, Gewicht ca. 5gInterne Nr. A0141400131

XL Familienbibel mit starken Gebrauchsspuren, teilw. lose Blätter Interne Nummer A0131300032 ...[more]

Antike Sakral- Heiligenfigur Motiv Madonna mit Kind Höhe ca. 72,5cm Breite ca. 23cm Tiefe ca. 12cm, süddtsch. Interne Nummer A0131300025 ...[more]

Antike Marienstatue aus Gips um 1860 div. best. Maße ca. 45 x 16 x 11cmInterne Nummer A0131300031 ...[more]

Antikes Holzpaneel sakrales Relief, Eiche, Barock? handgeschnitzt, Maße ca. 58 x 10,5 x6cm, besch. Interne Nr. A0100300056 ...[more]

Deko Stoßzahn, beschriftet The Ship REGULUS Länge ca 35,5cm Gewicht ca. 650g.Interne Nr. A0140400020 ...[more]

Antikes Fischerportrait unleserl. sign. Maße Rahmen ca. 29 x 23cm, Bildausschnitt ca. 15 x12cm Interne Nr. A0141400025 ...[more]

LLoyd Antecknadel und Streichholzbriefchen Maße Nadel ca. 2 x 2cmInterne Nr. A0141400037 ...[more]

4-tlg. Konvolut antike maritime Holzschnitzereien Höhe von 5 - 20cmInterne Nr. A0141400111 ...[more]

Riesige Holzfigur Angler Fischer Höhe ca. 103cm Gewicht ca. 33KGInterne Nummer A0131400056 ...[more]

Antike Deckelhaube (verm. französische Käsehaube) im Gürteldekor best., Höhe ca. 21cm, Ø ca. 22cmInterne Nr. A0130300063

Fünf Royal Worcester Egg Coddler, unbest. SammlerstückeInterne Nr. A0130300107

Drei antike Puddingformen Max Rösler, 1920er Jahre, 1x Ø ca. 8,5cm, 2x 9,5cmGebrauchsspuren Interne Nr. A0140400044 ...[more]

  • 1118 item(s)