Creator / Brand
57 item(s)/page
Altes Rennauto Slot Car Nr. 1, Porsche, Made in Hongkong, 1950er Jahre Interne Nr. A0171600001
Schuco Modell 1050
Modellauto Schuco Studio 1050 OVP Das steuerbare Fahrschulauto in orig. Schachtel, Karton + Zubehör, Sammlerstück Interne Nummer A0171400327
Antikes Voss Margarine Auto
Antikes Blech Auto Voss Margarine, Sammlerstück Interne Nr. A0170100046
Antikes Voss Margarine Auto
Antikes Blech Auto Voss Margarine, SammlerstückInterne Nr. A0170100047
Antikes Voss Margarine Auto
Antikes Blech Auto Voss Margarine, SammlerstückInterne Nr. A0160400015
Antikes Voss Margarine Auto
Antikes Blech Auto Voss Margarine, Sammlerstück Interne Nr. A0170100049
Antikes Voss Margarine Auto
Antikes Blech Auto Voss Margarine, Sammlerstück Interne Nr. A0170100050
Antikes Voss Margarine Auto
Antikes Blech Auto Voss Margarine, Sammlerstück Interne Nr. A0170100051
Antikes Voss Margarine Auto
Antikes Blech Auto Voss Margarine, SammlerstückInterne Nr. A0170100052
Antikes Voss Margarine Auto
Antikes Blech Auto Voss Margarine, Sammlerstück Interne Nr. A0170100053
Antikes Voss Margarine Auto
Antikes Blech Auto Voss Margarine, Sammlerstück Interne Nr. A0170100054
Antikes Voss Margarine Auto
Antikes Blech Auto Voss Margarine, Sammlerstück Interne Nr. A0170100055
Antikes Blechspielzeug
Blechspielzeug Blech Spielzeug Clown mit Pferde Kutsche Esel 70er Jahre Sammlerstück Interne Nr. A0171600000
Konvolut Antik Spielzeug
Konvolut Antik Spielzeug div. Handpuppen, Steiff Tiere, SammlerstückeInterne Nummer A0171400855
DDR Stereobetrachter
DDR Stereobetrachter mit Teddy im Straßenverkehr und Teddy im Urlaub 3-D KartenInterne Nummer A0170100007
Jugendstil Puppenwagen
Konvolut Vintage Playmobil
Konvolut Vintage Lego 1970er
Buntes Konvolut Yps Hefte
Konvolut Lasso + Buffalo Bill Hefte
Konvolut Micky Mouse Hefte
XL Konvolut Hefte und Comics
XL Konvolut Hefte und Comics u.a. Donald Duck, Fix & Foxi, Phantom, Wundergild, Bessy,Superman u.v.m. Interne Nr. A0161600010
Historischer Puppenwagen 19. Jh
Antiker XL Puppenwagen
5 Stk. Schildkröt Puppen
XL Konvolut Puppen
Käthe Kruse Schlenkerpuppe Modell Hanne KruseSammlerstück mit orig. Etikett, Sammlerstück Interne Nr. A0170300035
Vier antike Püppchen
Antike Gliederpuppe
Antike Gliederpuppe in orig. Bekleidung, teilw. beschm. + besch., Länge ca. 50cm,Restaurationsobjekt Interne Nummer A0171400329
Zwei antike Biegepüppchen
Antike Biegepüppchen in orig. Bekleidung, teilw. beschm. + besch., Länge 1x ca. 20cm, 1x10cm, Restaurationsobjekte Interne Nummer A0171400330
Konvolut Puppen
Konvolut Dekopuppen, Puppen, insg. 11 Stk. versch. Marken, Modelle, Größen, Jahrzehnte,Sammlerstücke Interne Nr. A0170500034
Antikes Puppenstuben Schlafzimmer
Antike Puppenstuben Möbel
Antike Puppenstuben Wohnzimmer Möbel, Material Holz, Buche, bestehend aus 2x Schrank, 1xkleine Kommode, 1x Anrichte Interne Nr. A17/0071600036
Antike Puppenstuben Möbel
Konvolut antike Puppenstube Möbel um 1930 - 1950, versch. Tische, Stühle, Schreibtisch,Anrichten etc. Interne Nr. A017/071600037
Art Deco Puppenstuben Schlafzimmer in Marmoroptik, bestehend aus 2x Nachttisch, 1x Kommode, 1x Schrank Interne Nr. A017/0071600031
Art Deco Puppenstuben Wohnzimmer
Antikes Puppenstuben Wohnzimmer in Korkoptik, bestehend aus 1x Esstisch, 1x Anrichte, 1xTeewagen Interne Nr. A017/0071600032
Antike Holz Puppenstuben Sitzgruppe in Karomuster um 1930, bestehend aus 1x Sofa, 2xStuhl, 1x Tisch mit Hängelampe Interne Nr. A017/0071600033
Konvolut Schleich Tiere
Konvolut Schleich Tiere bestehend aus u.a. Pferde, Einhörner, Kutsche, insgesamt 7 TeileInterne Nummer A0170900001
Antikes Spiel Glocke und Hammer
Spiel Glocke und Hammer um 1927 OVPInterne Nr. A0170300010
Altes Brettspiel Teufelsrad
Brettspiel Teufelsrad ab 6 Jahre Spiele Schmidt incl. orig. SpieleanleitungInterne Nr. A0171400180
Altes Spiel Hüpf mein Hütchen
Alter Zauberkasten
Alte Zauberkasten "Hocus Pocus" Jumbo guter VintagezustandInterne Nr. A0171400182
Altes Backe backe Kuchen Spiel Set
Vintage Backe backe Kuchen Spiel Set, nicht auf Funktion o. Vollständigkeit geprüftInterne Nr. A0171400184
Seltenes Vintage Kinderspiel "Kinderfriseur" Gordon, DDR 1950er Jahre, nicht auf Funktiono. Vollständigkeit geprüft Interne Nr. A0171400185
Vintage Kinderspiel Antworte schnell
Vintage Kinder Frage- und Antwortspiel "Antworte schnell", 1960, nicht auf Funktion o.Vollständigkeit geprüft Interne Nr. A0171400186
Vintage Spiel Stratego
Vintage Spiel "Stratego" 1959 Nr.495 Jumbo, incl. Gebrauchsanweisung, nicht auf Funktiono. Vollständigkeit geprüft Interne Nr. A0171400187
Citadel Spiel König Artus
Vintage Citadel Spiel "König Artus und die Ritter der Tafelrunde", nicht auf Funktion o.Vollständigkeit geprüft Interne Nr. A0171400188
Vintage Subbuteo Tischfußball
Vintage Subbuteo Tischfußball Spiel, 1970er Jahre, nicht auf Funktion o. Vollständigkeitgeprüft, Gebrauchsspuren Interne Nr. A0171400189
Zurückgezogen / Withdrawn
Zurückgezogen / Withdrawn Interne Nr. A0171400190
Holzspielzeug
Antike Dose mit Kinder Holzspielzeug Dose ca. 36,5 × 36,5 × 13 cmInterne Nummer A0170800114
Altes Rennauto Slot Car Porsche rot
Altes Rennauto Slot Car Nr. 4, Porsche, Made in Hongkong, 1950er JahreInterne Nr. A0171600002
Konvolut antike Teddybären
3 alte Teddybären Sammlerstücke Höhe 13, 18 und 24cm, GebrauchsspurenInterne Nr. A017/0081600125
Antike Spielzeug Nähmaschine
Antike Spielzeug Nähmaschine mit Handkurbel, Maße ca. 16 x 13cm im orig. Karton,Sammlerstück Interne Nummer A0171400328
57 item(s)/page