Refine your search
Sale Section
Category
Creator / Brand
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
100 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Art Déco Holzrahmen Spiegel
Art Déco Spiegel, Maße ca. 55 x 39 x 4,5cm, GebrauchsspurenInterne Nr. A0181100078
XL Tisch Kaminuhr
XL Tisch Kaminuhr im Rokoko Stil, funktionstüchtig, mit Schlüssel und Pendel, Maße ca. 57 x 32 x 14cm Interne Nr. A0171400116
Junghans Art Deco Tischuhr
Junghans Art Deco Tischuhr, Württemberg, Maße ca. 29,5 x 16 x 8cm, Funktion ungepr.Interne Nummer A0171300007
Junghans Tischuhr
Junghans Elektro Gong EC R6 Tischuhr, 50er Jahre, Maße ca. 21 x 18 x 7cm, Funktionstüchtig Interne Nummer A0171300111
Junghans RC Mega Alarm Wecker
Junghans RC Mega Alarm Digital Wecker, funktionstüchtiges SammlerstückInterne Nummer A0180500093
Konvolut Junghans Wecker
Konvolut Junghans Wecker, Modelle 1x Trivox Silamatic, 2x Silamatic, funktionstüchtigeSammlerstücke Interne Nummer A0180500094
Konvolut 5 Vintage Wecker
Konvolut 5 Stk. Vintage Wecker, Modelle 1x Korsar, 1x Peter, !x Dugena, 1x Ruhla, 1xZentra, funktionstüchtige Sammlerstücke Interne Nummer A018050...
Konvolut Glockenwecker
Konvolut Glockenwecker, 4 Stk., 1x M. Classic incl. orig. Verpackung, 1x Peter, 1xKienzle, 1x Ruhla, funktionstüchtige Sammlerstücke Interne Numme...
Konvolut Braun Wecker
Konvolut Braun Wecker, 3 Stk., funktionstüchtige SammlerstückeInterne Nummer A0180500097
Vintage Kienzle Eieruhr
Kienzle Eieruhr um 1970, seltenes, funktionstüchtige SammlerstückInterne Nummer A0180500098
Antiker Regulator, Schlaguhr, Wanduhr um 1930 mit Divina-Gong, Handaufzug, Schlüssel fehlt, Maße ca 76 x 32 x 17,5, Ø Ziffernblatt ca. 20cm, Funkt...
3-tlg. Kaminuhr Garnitur
3-tlg. Kamingarnitur, Uhr mit Garnitur im Stil von Majolique Wasmuel, Bodenmarke A.M.CAuguste Mouzin Art Deco Töpferware um 1920/30 bestehend aus ...
Antike engl. Standuhr
Antike englische Standuhr 18./19. Jh., English Long Case 8day Clock Movement, Hartholzgehäuse mit verglaster Zifferntür, abschließbare Pendeltür, ...
Mechanische Skelett Uhr unter Glashaube und orig. Schlüssel, läuft an, weitere Funktion nicht geprüft Interne Nr. A0171400467
Antike USA Wanduhr 19. JH
Antike USA Wanduhr Ende 19. JH., innen auf Papier gemarkt, Anglo American Clock, NewHeaven Trademark USA, intersiertes Nußbaumgehäuse, Blech Ziffe...
Antike Standuhr
Antike Standuhr, Höhe ca. 205cm, Breite ca. 47cm, Tiefe ca. 28cm, funktionstüchtigInterne Nummer A0180400018
Antike Kartelluhr Boulle Uhr
Antike Tischuhr Kartelluhr Boulle Uhr 19 Jh., rundes Federaufzugswerk, Pendel mit Federaufhängung, geschwungenes Holzgehäuse, vergoldete Messingap...
Antike Schwarzwälder Kuckucksuhr mit Jagdmotiv, Häuschen umrahmt von Eichenblätter, unten zwei gekreuzt Jagdgewehre, Ziffernblatt umrandet von ein...
Antike Tisch Uhr
Antike Tischuhr mit Büste,Maße ca. 13 x 8 x 26cm, Gewicht ca. 2,7Kg, Funktion ungepr.Interne Nr. A0180300000
Vintage Jaeger Le Coultre.Reisewecker Tischuhr Messing Uhr Reiseuhr 1950/60er Jahre, Handaufzug, Gehäusenummer 1235499, Maße Gehäuse ca. 52 x 39 x...
Antike Figuren Tischuhr
Antike franz. Figuren Tischuhr Modellnr. 697472, unter Glaskuppel, Maße Uhr ca. 28cmbreit, Höhe ca.27cm, Tiefe ca. 8cm, Glaskuppel ca,. 40 x 40 x ...
Antike engl. Tisch Uhr
Antike engl. Tischuhr mit Emaille Ziffernblatt (besch. - Korpus rückseitig Feuschtigkeitsschänden) Uhrwerk sauber, Maße ca 24 x 16 x 24cm, Funktio...
Antike Ferrand Figuren Tischuhr
Antike französische Louis XV Kaminuhr mit Bronze Skulptur, sign. Ferrand ( Französische Bildhauer Ernest Justin Ferrand, geb. 1846, gest. 1932. St...
Antike französische Pendule um 1880, Maße ca 38 x 24,5 x 14cm, Funktion ungepr., schönes Sammlerstück Interne Nr. A0180100409
Schmid Tischuhr
Schmid Tischuhr, Acht-Tage-Aufzug und drehbares Pendel, Metallgehäuse und Kunststoffseiten, Maße ca 17 x 16 xcm, Funktion ungepr., Sammlerstück In...
Antike Bronze Uhr Löwenuhr
Vergoldete Bronze Uhr, Löwenuhr mit Löwenköpfen an den Seiten und 4 Löwentatzen, Deckel fehlt, Maße ca 32 x 22 x 15cm, Funktion ungepr., Sammlerst...
Kaminsims Set
Kaminsims Set, Marmor, Regule, bestehend aus einer Uhr und zwei Kandelabern, Sockelgekrönt von einem Putto, Amor. Kandelaber je fünf Lichtarme, wo...
Vintage Junghans Quarzuhr
Vintage Junghans Quarzuhr, Maße Uhr ca 17 x 17,5 x 4,5cm, Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100413
Kienzle Tischuhr
Kienzle Tischuhr Quarzuhr, Maße Uhr ca 11,5 x 14,5 x 4cm, Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100414
Antike Tisch Figurenuhr
Tischuhr Ajonc Par Rucho, Maße Uhr ca 53 x 27 x 16cm, Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100415
Mid Century Tisch Uhr
Kundo GMT World Time Zone Messing Tischuhr, Maße ca. 23.5 x 9 x 26 cm, Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100416
Bronze Löwenkopf Tisch Uhr
Vergoldete Bronze Uhr, Löwenuhr mit Löwenköpfen an den Seiten und 4 Bronzefüßen, Maße ca 23 x 24,5 x 14,5cm, Funktion ungepr., Sammlerstück Intern...
Hermle Standuhr
Franz Hermle Standuhr mit Tempus Fugit Gravur Maße ca 194 x 37 x 26cm, Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100418
Antike engl. Standuhr
Antike engl. Standuhr, Eichenholzgehäuse, Maße ca 215 x 46 x 24cm, incl. Schlüssel,Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100419
Miniatur Kartell Uhr
Miniatur Kartell Uhr Maße ca 21 x 14 x 8cm, Blumen- und Rankendekor, Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100420
Zurückgezogen / Withdrawn
Zurückgezogen / Withdrawn Interne Nr. A0180100421
Kleine Tisch Uhr
Kleine Quarz Tisch Uhr Maße ca 11 x 11,5cm, Funktion ungepr.,Sammlerstück Interne Nr. A0180100421
Warmink Wuba Friesischer Wanduhr
Warmink Wuba Friesischer Wanduhr Eichenholz, Messing um 1980-1990, mechanisches8-Tage-Uhrwerk mit halbstündlichem Schlagwerk auf der Glocke, handb...
Massive viktorianische Schiefer Marmor Kaminuhr in architektonischer Form um 1798, Uhrwerknummer 1054, Maße ca. 53 x 18 x 39cm, Gewicht ca. 30Kg F...
Antike französische Empire Comtoise Uhr, Großvateruhr, Standuhr 19. Jh., florales Dekor, Pendel mit Ornamenten, floral auf Emaille bemalt, Harthol...
Vintage Badezimmer Medizinschrank, orig. 50er Jahre, Maße ca. 45,5 x 30,5 x 15,5cm, guterVintagezustand Interne Nr. A0171400122
Mid Century Medizin Schrank
Medizinschrank Badschrank Mid Century 60/70er jahre Carrara & Matta, Hartplastik, Maße ca.39 x 27 x 13cm, starke Gebrauchsspuren Interne Nr. A0170...
Antike XL Tischlampe, Verde-Marmor, vergoldete Bronze im Directoire-Stil mit handgefertigtem Unikat Designer Schirm (Ø ca. 35cm), Höhe inkl. Schir...
Thonet Klavier Hocker
Thonet Klavier Bugholz Tabouret Hocker, Höhe ca. 47cm, Ø Platte ca. 37cm, Ø unten ca.40cm, schöner Gesamtzustand Interne Nummer A0180700010
Antike engl. Anrichte
Englische viktorianische ebonisierte Vitrine um 1850, Sideboard / Anrichte / Credenza,eingelassene Mitteltür, seitlich gebogene Vitrinentüren, Maß...
Antikes Vertiko
Vertiko aus der Historismus Zeit um 1880, verm. franz., ebonisiert mit Intarsien, Maße ca.125 x 115 x 62cm Gebrauchsspuren Interne Nummer A0141500...
Worpsweder Stuhl
Worpsweder Holz Stuhl, Lehnenhöhe ca. 109cm, Sitzhöhe ca. 48cm, Sitztiefe ca. 45cmInterne Nummer A0180200000
Antiker Stuhl
Antiker Stuhl, Lehnenhöhe ca. 85cm, Sitzhöhe ca. 44,5cm, Sitztiefe ca. 43,5cmInterne Nummer A0180200001
Antike Blumensäule
Antike Blumensäule, Holz, handgefertigt um 1920/30er Jahre, Höhe ca. 58cm, Breite ca.32cm, Tiefe ca. 27cm, Gebrauchsspuren Interne Nummer A018020...
4 Stk. Andersen Teakholz Stühle
4 Stk. Stühle Modell Juliane Entwurf Johannes Andersen für Uldum Møbelfabrik, Maße Breiteca. 51cm, Tiefe ca. 50 cm, Höhe ca. 78.5 cm, Sitzhöhe ca....
Antiker Konsolentisch
Beistelltisch Konsolentisch Höhe ca. 74cm, Breite ca. 82cm, Tiefe ca. 42cm, Plattevorderseite abgerundet, hinten eckig, normale Gebrauchsspuren In...
Antiker Näh- Schreibtisch
Schreibtisch Nähtisch, Höhe mit Aufsatz ca. 88 cm, Höhe Platte ca. 70 cm, Breite ca. 79cm, Tiefe ca. 47 cm Gebrauchsspuren Interne Nummer A0170800...
Antiker Eck Vitrinenschrank
Antiker Eck Vitrinenschrank, Maße ca. 100cm hoch, ca. 75cm breit, ca. 43cm tief, normaleGebrauchsspuren. Interne Nr. A0171400470
Mid Century Chrom Tablettwagen
Mid Century Tablettwagen Chrom Glas auf schwarzen Rädern, Maße ca. 94 x 63 x 46cm,Gebrauchsspuren Interne Nummer A0171400860
Antike Jugendstil Garderobe
Antike Jugendstil Garderobe mit Spiegel, Maße ca. 200 x 120 x 28cm, Schirmständer undAbtropfschale, 6 Stk. Doppelhaken, normale Gebrauchsspuren I...
Massive antike Truhenbank
Massive Truhenbank, Maße ca. 81 x 49 x 60cm, Sitzhöhe ca. 46cm,breit, Tiefe ca. 55cmInterne Nummer A0171400866
Antike Deckeltruhe
Antike Deckeltruhe, Maße ca. 82 x 55 x 50cmInterne Nummer A0180500003
Antiker Nachtschrank mit Marmorplatte, Maße ca. 75 x 42 x 45cmInterne Nummer A0180500004
5 Stk. antike Stühle
5 Stk. antike Stühle, versch. Epochen, Hölzer, Maße, guter, wohnfertiger ZustandInterne Nummer A0180500017
-
100 item(s)/page