26 item(s)/page
Porzellanvase, China, Stempelsig.'Päonien und Paradiesvögel'und Insekten, H = 40 cm
Drei Cloisonnéfiguren
Drei Cloisonnéfiguren'Geishas', mit Elfenbeinimitation,auf Holzsockel, H = 25 bis 27 cm
Asiatika, wie:
Skulptur, 'Guanyin', Eisen, H = 51 cmReste von Vergoldung ...[more]
Rollbild, China, sig.
Rollbild, China, sig.'Flusslauf mit Nachen', Aquarell undTusche, 43 x 51 cm (139 x 94 cm),fleckig
Drei verschiedene Cloisonnévasen
Drei verschiedene Cloisonnévasenje mit floralem Dekor, H = 13 bis 21,5 cm ...[more]
Asiatika, wie:
Asiatika, wie:zwei Fo-Hunde mit Emailledekor, L = 5 cm;Koro, Bronze, mit Reliefdekor, H = 14,5 cm
Drei Porzellan- China
Drei Porzellan- Chinamit blauem Dekor, H = 11 bis 13 cm,D = 27 cm
Zwei Skulpturen, Ostasien
Zwei Skulpturen, Ostasien'Sitzende Buddhas',je Bronze, H = 14,5 und 20,5 cm
Zwei Skulpturen, Südostasien
Zwei Skulpturen, Südostasien'Tempeltänzerinnen', Bronze,H = 12 und 24 cm;Specksteinskulptur, 'Sitzender Buddha',H = 17,5 cm
Asiatika, wie:
Erotica, darunter Afrika und AsienHolz, Bronze und Kunststoff,H = 4 bis 7 cm (14)
Koro, China, stilisierte
Koro, China, stilisierteElefantenköpfe als Griffe,mit floralem und Vogelrelief,Bronze, D = 15 cm,Fo-Hund-Knauf geklebt
Paar Cloisonnévasen, H = 21 cm
Paar Cloisonnévasen, H = 21 cmje auf Holzsockel, in Originalschatulle ...[more]
Cloisonnévase, mit floralem und VogeldekorH = 37 cm ...[more]
Elf verschiedene Modeln, teils
Elf verschiedene Modeln, teilsSüdostasien ...[more]
Deckelvase, China, mit floralem undfigürlichem Dekor, Knauf als Fo-Hund,vergoldet, H = 83 cm
Zwei Holzreliefs, China
Zwei Holzreliefs, ChinaMöbelfragmente, rot und gold lackiert,22 x 38 cm und 33,5 x 13,5 cm,Risse, Farbfehlstellen
Schale, Asien, Spiegel mit DrachenreliefFahne mit hinduistischen Gottheiten,Zusammenbau von Kupfer-und Messingteilen, D = 52,5 cm, Druckstellen
Unbekannter Künstler, China
Unbekannter Künstler, ChinaGedicht mit Monddarstellung, Tuschpinsel,26,5 x 19 cm (Blatt)
Farbholzschnitt, Japan, sig.
Farbholzschnitt, Japan, sig.Darstellung in vier Segmenten,34,5 x 22 cm (PP-A.), fleckig
Fächerbild, China, sig.
Fächerbild, China, sig.'Bootsfahrt unter Weiden', Aquarellund Tusche, 22,5 x 47,5 cm,Lichtschaden, fleckig
Reiterfigur, Bronze, Südostasien
Reiterfigur, Bronze, SüdostasienL = 49 cm ...[more]
Bronzekopf, Südostasien, H = 18 cm ...[more]
26 item(s)/page