55 item(s)/page
Unbekannter Künstler, Kopie nach Leandro Bassano, "Anbetung der Hirten", Öl/Holz, 23 x 30 cm, Farbfehlstellen (Fi) (38995/11)
Meier, r.u.sig.
Meier, r.u.sig., "Venedig - Markussäule und Bibliothek", Öl/Holz, 20 x 25,5 cm (Fi) (38993/39)
Wilhelm Velten, r.u.sig.
Wilhelm Velten, r.u.sig., St. Petersburg 1847 - 1929 München, "Überfall auf einen Planwagen", Öl/Holz, 17 x 26 cm (Fi) (38983/9)
Wilhelm Velten, r.u.sig.
Wilhelm Velten, r.u.sig., St. Petersburg 1847 - 1929 München, "Pferdemarkt im Winter", Öl/Holz, 17 x 26 cm (Fi) (38983/10)
Unbekannter Künstler, um 1910, "Heuernte im Voralpenland", Öl/Lwd., 28,5 x 33 cm, Druckstellen (Fi) (38973/7)
Vincenz Statz, r.u.sig.
Vincenz Statz, r.u.sig., Köln 1819 - 1898 daselbst, "Burg am Gebirgssee", Öl/Lwd., 32 x 39 cm (Fi) (38973/5)
Josef Willroider, l.u.sig., Villach 1838 - 1915 München, "Ein Wehr im Fluss", Öl/Lwd., aufgezogen, 25 x 34,5 cm, Kratzspuren (Fi) (38983/11)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, "Der Brief", Öl/Holz, 24 x 19 cm, Farbfehlstelle *aus /14* (F 510-25) (38862/42)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, "Früchtestillleben", Öl/Holz, 30 x 40 cm (Fi) (38885/8)
Karl Luckhardt, r.u.sig.
Karl Luckhardt, r.u.sig., Frankfurt/M. 1886 - 1970 daselbst, "Rast am Landgasthaus", Öl/Lwd., 40 x 60 cm (Fi) (38983/8)
Knoppe, r.u.sig.
Knoppe, r.u.sig., "Stillleben mit Rosen und Dahlien", Öl/Holz, 50 x 40 cm (Fi) (38974/11)
Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Sommerstrauß", Öl/Lwd., 60 x 50 cm (Fi) (38974/10)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, "Herbstlicher Waldteich", Öl/Lwd., 51 x 60 cm (Fi) (38974/7)
Juris Soikans, r.u.sig.
Juris Soikans, r.u.sig., Ludza 1920 - 1995 Riga, "Sonne über dürrer Landschaft", Öl/Lwd., 26 x 34 cm (Fi) (38982/13)
Juris Soikans, r.u.sig.
Juris Soikans, r.u.sig., Ludza 1920 - 1995 Riga, "Stillleben mit Krug und Hummer", Öl/Lwd., 56 x 48 cm (Fi) (38982/14)
Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig., "Gehöft in den Alpen", Öl/Sperrholz, 40 x 50 cm (Fi) (38973/13)
B.G. Koomans, l.u.sig.
B.G. Koomans, l.u.sig., "Winterspaziergänger am Kanal", Öl/Holz, 30,5 x 50 cm (Fi) (38973/6)
Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Herbststimmung", Öl/Holz, 27 x 38 cm (Fi) (38956/30)
E. Körner, r.u.sig., um 1920
E. Körner, r.u.sig., um 1920, "Ein glückliches Paar", l.u.bet., Öl/Lwd., 70 x 40 cm (Fi) (38983/7)
Fritz Fischer, r.u.sig.
Fritz Fischer, r.u.sig., 1889 - 1974, "Pfingstrosen", Öl/Lwd., montiert, 47 x 52 cm (Fi) (38978/17)
Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Blumenstillleben", Öl/Lwd., 60 x 50 cm (Fi) (38885/9)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, "Gosausee mit Dachstein", verso bet., Öl/Lwd., 50 x 60 cm (Fi) (38885/7)
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Sommerliche Landschaft am See mit Gehöft", Öl/Lwd., 65 x 83 cm, beschädigt, o.R. (Fi) (38978/20)
Herberger, r.u.sig.
Herberger, r.u.sig., "Kämpfende Hirsche", Öl/Lwd., 50 x 70 cm (Fi) (38990/1)
Del Camro, r.u.sig.
Del Camro, r.u.sig., "Stillleben mit Tulpen nach niederländischem Meister des 17.Jh.", Öl/Lwd., 60 x 50 cm, Kratzspuren (Fi) (38974/9)
Meinhardt, r.u.sig.
Meinhardt, r.u.sig., "Wald", verso auf Etikett betitelt, Öl/Lwd., 60 x 80 cm (38990/2)
Bernhard Gaertner, r.u.sig., dat. 1936, Trier 1881 - 1938 Düsseldorf, "Herbstschnee", verso bet., Öl/Lwd., 60,5 x 76 cm (Fi) (38982/12)
E. Bomans, r.u.sig.
E. Bomans, r.u.sig., "Liebespaar in antiker Szenerie", Öl/Holz, 50 x 60 cm (Fi) (38974/12)
A. Ehrlich, r.u.sig.
A. Ehrlich, r.u.sig., "Blick über die Lahn zum Limburger Dom", Öl/Ktn., 60 x 49,5 cm (F A510-90) (38936/9)
Franke, r.u.sig.
Franke, r.u.sig., "Blumenstillleben", Öl/Lwd., 40 x 80 cm (Fi) (38885/10)
A. Reinhardt, r.u.sig.
A. Reinhardt, r.u.sig., "Gebirgshütte", Öl/Lwd., 60 x 81 cm (Fi) (38973/16)
Hans Wagner, l.u.sig.
Hans Wagner, l.u.sig., geb. 1924, "Erntezeit bei Lengries", verso bet., Öl/Lwd., 60 x 80 cm (Fi) (38973/9)
Erich Kips, r.u.sig.
K. Conrady, l.u.sig.
K. Conrady, l.u.sig., "Heuernte im Voralpenland", Öl/Lwd., 60 x 80 cm (Fi) (38973/14)
Josef Dederichs, l.u.sig.
Josef Dederichs, l.u.sig., Bleibuir/Euskirchen 1873 - 1958 Köln, "Rehe am Waldbach", Öl/Lwd., 70 x 90 cm (Fi) (38993/37)
M. Brückner, l.u.sig., Widmung 1935, "Ansicht von Jerusalem", Öl/Lwd., 81 x 110 cm (Fi) (38982/8)
E. Waitz, r.u.sig., dat. 1910, "Sommerlicher Fjord", Öl/Lwd., 67 x 92 cm, restauriert (Fi) (38981/1)
C. Verschuur, m.u.sig.
C. Verschuur, m.u.sig., "Beim Hufschmied", Öl/Lwd., 80 x 100 cm (Fi) (38974/14)
Alfred Stöcke, r.u.sig., dat. 1917, Berlin 1860 - 1948 daselbst, "Soldat zu Pferd", Öl/Lwd., 90 x 120 cm, o.R. (Fi) (38956/21)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, "Blumenstillleben nach niederländischem Meister des 17.Jh.", Öl/Holz, 124 x 91 cm, Kratzspuren (Fi) (38974/13)
Otto Mayr, r.u.sig., um 1900
Otto Mayr, r.u.sig., um 1900, "Rotwild am Gebirgsbach", Öl/Lwd., 156 x 215 cm, Farbfehl- und Druckstellen (Fi) (38974/21) ...[more]
Hans Barttenbach, l. bzw. r.u.sig., geb. 1908, "Fröhliches Bauernpaar in Tracht", je Öl/Holz, je 18 x 14 cm, o.R. (Fi A510-128) (25424/1)
Herbert Duttler, l.u.sig.
Herbert Duttler, l.u.sig., geb. Augsburg 1948, "Kuhhirte am Bachlauf vor Gehöft", Öl/Holz, 10 x 20 cm (Fi) (38885/11)
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Reisegesellschaften", je Öl/Holz, D = je 31 cm, je o.R. (Fi 2x) (38978/21)
Nancy van Hussen, r.u.sig.
Nancy van Hussen, r.u.sig., "o.T.", Öl/Lwd., 52 x 62 cm, restauriert, Farbfehlstelle 99099 (37687/449)
Karlheinz Schrader, l.u.sig.
Karlheinz Schrader, l.u.sig., Altona 1925 - 2012, "Sonnenuntergang über der Brandung", Öl/Lwd., 48 x 66 cm, Kratzspur (Fi) (39014/12)
Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig., "Gehöft am Fluss", Öl/Lwd., 50 x 60 cm (Fi) (39014/10)
F. Dietrich, r.u.sig.
F. Dietrich, r.u.sig., "Heidelandschaft", Öl/Sperrholz, 27 x 42 cm (Fi) (39014/11)
X. Laurent, m.u.sig., dat. 1846
X. Laurent, m.u.sig., dat. 1846, "Südländsiche Villa", Öl/Lwd., 55 x 69 cm, doubliert, restauriert (39019/2)
55 item(s)/page