Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Sculpture (25)
25 item(s)

  • 25 item(s)

Wandskulptur, 19.Jh., "Maria mit Christusknaben", H = 51 cm, unvollständig, Risse, ein Finger gebrochen, Wurmfraß (Fi) (39044/24)

Zwei Skulpturen, Holzguss, "Hl. Urban, mit Buch und Trauben", farbig und Gold gefasst, H = 70 cm, und "Hl. Maria", H = 40 cm (Fi) (39071/9)

Holzskulptur, "Engel mit Kelch", farbig und Gold gefasst, H = 46 cm, Farbfehlstellen (Fi) (39098/37)

Albert Belasco, sig. und dat. (19)89, London 1938 - war tätig in Baden, "Daphne", Bronze, auf Marmorsockel, (Fi) (39081/2)

Pierre Bouvet, auf Etikett bez., "o.T.", Metall, H = 62 cm, Farbfehlstellen (Fi) (39096/26)

Alabasterskulptur, "Pferdekopf", 46 x 42 x 27 cm, bestoßen, dazu Halogenstrahler (Fi) (39104/1)

Christoph Böllinger, Prägesignatur, dat. 1990, Kiel 1939 - 2016 Hamburg, "Segel", Kupferblech, 30/30, H = 49,5 cm (Fi) (39096/25)

Unbekannter Künstler, um 1980, "o.T.", Pyramide mit formelhaften Symbolen, Aluminium, H = 50 cm (Fi) (39096/27)

Tony Morey, mon., Fa. Italica, "Tänzerin", Messing, auf Marmorsockel, H = 44 cm, Kratz- und Gebrauchsspuren (Fi) (39081/15)

Unbekannter Künstler, "Dornauszieher", nach antikem Vorbild, Keramik, H = 33,5 cm (Fi) (39061/17)

Jean de Bologne, sig., "Raub der Sabinerin", Bronze, H = 50 cm (Fi) (39081/14)

Unbekannter Künstler, in der Art von Joseph Edgar Boehm, "Kämpfende Ritter", Bronze, vergoldet, H = 32,5 cm, unvollständig (39043/3)

Bruno Bruni, sig., Gradara 1935 - tätig in Hamburg, "Mignon", Bronze, 1.558/5.000, H = 8 cm (Fi) (39059/10)

Drei Kleinbronzen, Entwurf E. Eberhard, München, "Stier", "Schütze" und "Waage", je auf Steinplinthe, H = 9 cm bis 10 cm (Fi) (39030/31)

Unbekannter Künstler, "Hermes", Bronze auf Marmorplinthe, H = 31 cm, Plinthe bestoßen (Fi) (39030/33)

Unbekannter Künstler nach Giambologna, "Raub der Sabinerinnen", Bronze, schwarz patiniert, H = 36 cm, beschädigt (Fi) (39062/6)

Unbekannter Künstler nach der Antike, "Satyr mit Fußklapper", Bronze, H = 34 cm, restauriert (Fi) (39062/5)

Fünf Holzskulpturen, "Indische und afrikanische Elefanten", H = 18 cm bis 35 cm, teils unvollständig bzw. Risse (Fi) (39030/35)

Skulptur, "Indischer Elefant", Eisenguss, auf Marmorplinthe, H = 30,5 cm (39030/36)

Drei Skulpturen, "Elefanten", in Speckstein, Marmor (bestoßen) und Keramik, H = 15 cm, 24 cm und 23 cm (Fi) (39030/37)

Lot 237

Kruzifix, Holz

Kruzifix, Holz, geschnitzt, H = 80 cm, Farbfehlstellen, ein Finger beschädigt (39044/23)

Möbelornament, 16.Jh. "Faun mit Flöte", Eichenholz, H = 35 cm, Risse (Fi) (39071/8)

  • 25 item(s)