Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Drawings & Pastels (13)
13 item(s)

  • 13 item(s)

Hans von Bartels, r.u.sig., dat. (19)06, Hamburg 1856 - 1913 München, "Großvater und Enkelin", Gouache, aufgezogen, 45,8 x 32,9 cm (39158/2)

Otto Dill, r.u.sig., Neustadt a.d.W. 1884 - 1957 Bad Dürkheim, "Tiger", Aquarell, 30 x 40 cm (PP-A.), Lichtschaden (38902/13)

Ludwig Johann Passini, r.u.sig., dat. 1890, Wien 1832 - 1903 Venedig, "Fröhliche Südländerin", Aquarell, 23 x 15 cm, gebräunt (Fi) (38983/12)

Théophile Alexandre Steinlen, l.u.sig., Lausanne 1859 - 1923 Paris, "Figurenstudien", Kohlestift, 20,5 x 30 cm, gebräunt, knittrig (Fi) (39096/7)

Unbekannter Künstler, um 1910, "Schaulustige am vereisten Kai", Gouache/Papier, 101,5 x 152 cm, Ränder mit Rissen, Farbabplatzungen (39165/1)

  • 13 item(s)