Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Furniture (29)
29 item(s)

  • 29 item(s)

Schrank, um 1800, Nussbaumholz, Türen mit vier Kassetten in Wurzelholz, 230 x 199 x 74 cm, Furnierfehlstellen (39044/3)

Lot 316

Barockkommode

Barockkommode, Eichenholz, Aufsatz ergänzt, Intarsien und Schnitzwerk, 204 x 115 x 64 cm, restauriert, Risse, o.S. (Fi) (39187/1)

Lot 317

Barockkommode

Barockkommode, Nussbaumholz, Platte mit Taubenintarsien, 90 x 113 x 62 cm, restauriert, beschädigt, dazu Glasplatte, o.S. (39189/1)

Frankfurter Nasenschrank, Barock, Weichholz, 191 x 175 x 74 cm, Türen verzogen, Kranz- und Fußleisten mit Fehlstellen, Risse (39044/2)

Lot 319

Barockkommode

Drop-leaf Table, Queen-Anne-Stil, Mahagoniholz, 70 x 40 (74) x 90 cm, Kratzspuren (Fi) (38846/24)

Frisierspiegel auf Konsole, 19.Jh., Nussbaumholz, 73,5 x 59 x 30 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (38862/25)

Kommode, Barockstil, Nussbaumholz, 77 x 108 x 59 cm, restauriert, Ergänzungen, Platte beschädigt (38956/22)

Lothringer Schrank, Barock, Eichenholz, Schnitzwerk, zwei Schubladen, 218 x 161 x 61 cm, Risse, Fehlstellen (39044/4)

Vier Biedermeier-Stühle, Kirschbaumholz, Rückenlehne mit ebonisierter Lyra, H = 81 cm (39017/2)

Louis-Seize-Kommode, Nussbaumwurzelholz, 89 x 131 x 62 cm, restauriert, beschädigt, Glasplatte ergänzt (39189/5)

Frankfurter Nasenschrank, Barock, Eichenholz, 204 x 209 x 84 cm, Türen verzogen, Kranz- und Fußleisten mit Fehlstellen (39044/1)

Lot 332

Konsoltisch

Konsoltisch, ebonisierte Front und Schublade mit Arabesken und Vögeln, 78 x 95 x 47 cm, Druckstellen, teils berieben (Fi) (38710/2)

Lot 334

Kabinettschrank

Armlehnstuhl, Nussbaumholz, reiches Vogelschnitzwerk, Greifenfüße, H = 94 cm, Riss, Bezug ergänzt (Fi) (38805/15)

Lot 336

Vitrine, 19.Jh.

Beistelltisch mit Klappen, Birkenholz geflammt, eine Schublade, 75 x 61 (103) x 49 cm, restauriert, Kratzspuren (Fi) (39017/1)

Lot 338

Schrank, 19.Jh.

Lot 339

Rasiertisch

Rasiertisch, Mahagoniholz, Säulenfuß mit drei Auslegern, zwei Schubladen, Spiegelaufsatz, H = 136 cm, restauriert, Risse, instabil (38805/14)

Stutzflügel, Bechstein, Nr. 101123, L = 180 cm, Lackschäden, Deckel verzogen (39150/13)

Barocksekretär mit Vitrinenaufsatz, Nussbaumholz, florale und Ornamentintarsien, 212 x 125 x 63 cm, beschädigt, unvollständig (39044/5)

  • 29 item(s)