- Show only bulk lots,
5 item(s)/page
Fruchtbarkeitsfigur "Akuaba", Fante, Ghana, Holz, H = 34 cm, Risse - Nachlassaufstellung: Lempertz, Brüssel 2008 - (Fi A1005#205) (38849/80)
Holzskulptur, Makonde, Mosambik
Holzskulptur, Makonde, Mosambik, "Durst", H = 62 cm, und "Hockender", H = 42 cm, je bestoßen, loses Teil anbei (39328/6)
Zwei Holzskulpturen, Makonde
Zwei Holzskulpturen, Makonde, Mosambik, H = 48 cm und 63 cm; Holzskulptur, Makonde, "Lebensbaum", H = 52 cm, je bestoßen *mit /14* (39328/5)
Holzskulptur, Dogon, Mali
Holzskulptur, Dogon, Mali, "Sitzende", H = 59 cm, Risse, Fassung unvollständig; Holzfigur, Makonde, Mosambik, H = 35 cm (39328/7)
Holzfiguren und -masken, Afrika
Holzfiguren und -masken, Afrika, teils farbig gefasst, teils mit Dekorperlen, H = 15 cm und 56 cm, teils unvollständig, teils geklebt (39356/19)
5 item(s)/page