Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (69)
69 item(s)

  • 69 item(s)

Langer, r.u.sig., "Zwei Spatzen", Öl/Holz, 10 x 14 cm (39513/14) ...[more]

Hanny Stüber, r.u.sig., ortsbez. Düsseldorf, Elberfeld 1870 - 1955 Allgäu, "Heidelandschaft", Öl/Lwd., 40 x 52 cm (39499/16)

Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig., um 1900, "Adelboden in der Schweiz", verso bez., Öl/Holz, 15 x 15 cm (39474/17)

A. Horvath, r.u.sig., "Hirte beim Entzünden seiner Pfeife", Öl/Lwd., 54,5 x 45 cm, doubliert, restauriert (A514#142) (39032/15)

Julius Kornbeck, r.u.sig., Winnenden 1839 - 1920 Oberensingen, "Waschtag", Öl/Lwd., 29 x 37 cm, restauriert, Farbfehlstelle (39460/18)

H. Zellmann, r.u.sig., "Altstadtgasse", Öl/Hartfaser, 70 x 52 cm (39521/3) ...[more]

Ruth Ernst-Martin, r.u.sig. und dat. 1954, "Feurige Tänzerin", Öl/Lwd., 80 x 60 cm (Fi A514#56) (39116/48)

M. Raschke, r.u.sig., dat. 1933, "Sommer in der Rhön", Öl/Lwd., 53 x 65,5 cm, Loch (39479/2)

Unbekannter Künstler, um 1900, "Fischerboote vor Gebirgskulisse und Burg", Öl/Lwd., 55 x 69 cm, doubliert, restauriert (39493/1)

Hubert Cramer-Berke, l.u.sig., Essen 1886 - nach 1928, "Im Eisengusswerk", Öl/Lwd., 76 x 59 cm, restauriert (39521/2) ...[more]

Pfeiffer, r.u.sig., nach Eduard v. Grützner, "Fröhlicher Biertrinker", Öl/Lwd., 40 x 40 cm, Loch (39474/15)

E. Klinger, r.u.sig., dat. 1965, "Das Urteil des Paris", Öl/Hartfaser, 52 x 92 cm, Rahmen lose (39369/6)

Kappus, r.u.sig., dat. 1902, "Gebirgstal", Öl/Lwd., 42 x 61 cm, Farbfehlstellen (39318/4)

Wegner, l.u.sig., ortsbez. München, "Im wilden Kaiser", verso bet., Öl/Lwd., 60 x 80 cm (39513/15) ...[more]

Gerhard Lukas-Larsen, r.u.sig., Swinemünde 1911 - 1965 Düsseldorf,"Brandung", Öl/Lwd., 60 x 80 cm (39513/16)

E.Séguin, l.u.sig. und dat. 1933, "Rosenbouquet", Öl/Lwd., 60 x 73 cm, restauiert, Loch (39517/2) ...[more]

René, r.u.sig, "Manhattan", verso auf Etikett bet., Öl/Sperrholz, 25,5 x 125 cm, montiert (A514 #168) (39358/24)

Peter Eichhorn, l.u. und verso sig., ortbez. München, Bamberg 1877 - 1960 München, "Ernte im Inntal", verso bet., Öl/Holz, 15,5 x 24 cm (39490/7)

Fritz Müller, r.o.sig. und ortsbez. München, "Fröhlicher Mönch", Öl/Hartfaser, 30 x 24 cm (39528/2) ...[more]

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., Kopie nach Bela Ivanyi Grünwald, "Kecskemet Park", Öl/Lwd., 40,5 x 50,5 cm (39491/4)

B. Wilson, r.u.sig., "Flusslauf im Abendrot", Öl/Holz, 39 x 52 cm, Kratzspuren (39493/4)

A. Fink, r.u.sig., "Waldlichtung", Öl/Lwd., 38,5 x 31 cm, fleckig (A514 #135) (39318/1)

Johannes Glückert, l.u.sig., dat. 1914, geb. Mainz 1868, "Frühling im Taunus", Öl/Lwd., 28 x 43 cm, restauriert, Farbfehlstelle (39493/2)

Ernst Pader, r.u.sig., dat. (19)71, Linz 1915 - 1978 daselbst, "Häuser im Wienerwald", verso bet., Öl/Hartfaser, 30 x 40 cm, o.R. (39491/2)

Unbekannter Künstler, um 1920, "Mädchen in Tracht am Brunnen", Öl/Lwd., aufgezogen, 96 x 66 cm, restauriert, wellig (39493/8)

Wilhelm Theodor Nocken, m.u.sig., Düsseldorf 1830 - 1905 daselbst, "Voralpenlandschaft", Öl/Lwd., 70 x 96 cm, restauriert, Aufwerfungen (39511/5)

Henri Louis Ludwig, r.u.sig., (1856-1925), "Arbeit auf dem Hof", Öl/Lwd., 107 x 67 cm, restauriert, Druckstelle, Farbfehlstellen (39493/6)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Gehöft am Bach im Herbstwald", Öl/Lwd., 65 x 97 cm, restauriert, Druckstellen (39493/7)

Pascale, r.u.sig., "Voralpensee", Öl/Lwd., 70 x 100 cm (39528/1) ...[more]

Unbekannter Künstler, Kopie eines Barockportraits, "Fräulein von Degenhart", verso bez., Öl/Lwd., 80 x 66 cm (39517/3) ...[more]

A. Rust, r.u.sig., dat. (19)94, "o.T.", Öl/Sperrholz, 99,5 x 69,5 cm (A514 #109) (39334/71)

Willibrord Haas, l.u.sig., dat. 2015, Schramberg 1936 - tätig in Berlin, "o.T."; Acryl/Lwd., 100 x 80 cm, o.R. (A514 #110A) (38902/161)

Curt A. Landwehr, r.u.sig., "Drei Musketiere", Öl/Lwd., 70 x 100 cm, o.R. (39517/4) ...[more]

Karsten, l.u.sig., "Fischkutter an der Mole", Öl/Lwd., 50 x 100 cm, Farbfehlstellen, o.R. (A514 # 122) (39116/50)

Hubert Cramer-Berke, r.u.sig., Essen 1886 - nach 1928, "Sommer am Bach", Öl/Hartfaser, 73 x 57 cm, Farbfehlstellen (39521/1) ...[more]

C. Amapori, l.u.sig., verso mon., "Gespräch beim Tee", Öl/Lwd., 50 x 70 cm, Druckstellen, o.R. (39517/5) ...[more]

Reitzel, l.u.sig., "Herbstliche Abenddämmerung", verso undeutl. bet., Öl/Lwd., 47 x 57 cm, Druckstellen, Farbfehlstellen, o.R. (39517/6) ...[more]

L. Malin, r.u.undeutl.sig., "Dame im Garten", Mischtechnik/Hartfaser, 122 x 75 cm - verso Etikett Galerie Konstantinou N. Risopolou - (39483/59)

Bruno Wenzel, r.u.sig. und dat. 1917, "Dürrensee mit Monte Cristallo", Öl/Lwd., 75 x 102 cm (39490/11)

Unbekannter Künstler, unsig., "Christus", Öl/Hartfaser, 68 x 60 cm - verso Etikett Galerie Konstantinou N. Risopolou - (39483/61)

Oscar Schmitthammer, l.o.sig., "Das Experiment", Öl/Lwd., 82 x 99 cm (39490/9)

Breither, r.u.sig., "Südländische Küste", Öl/Lwd., aufgezogen, 45 x 55 cm, restauriert (39499/17)

A. Lucow, l.u.sig., dat. (18)89, "Alpenländisches Gebirgstal mit Bachlauf und Hütte", Öl/Lwd., 55 x 81,5 cm, fleckig (39493/5)

Georg Arnold-Graboné, l.u.sig., München 1896 - 1982 Starnberg, "Föhn am Chiemseemoos", verso auf Etikett bet., Öl/Lwd., 50 x 100 cm (39488/1)

Langer, r.u.sig., 20.Jh., "Flussbiegung im herbstlichen Wald", Öl/Lwd., 60 x 80 cm (39498/5)

Heinrich Mittendorff, r.u.sig., dat. 1937, "Herbstlicher Wald mit Bachlauf", Öl/Lwd., 80 x 100 cm, Farbfehlstellen (39171/19)

  • 69 item(s)