16 item(s)/page
Hereke, sig., 102 x 65 cm
Hereke, sig., 102 x 65 cm, Druckstellen (39566/4)
Sarough, mit Kalligraphie und Tiermotiven, 315 x 220 cm, fleckig (A515#475) (39474/23)
China, Seide
China, Seide, 150 x 106 cm, Randbeschädigungen, fleckig (39566/3)
Isfahan, sig., mit Seide
Isfahan, sig., mit Seide, 239 x 158 cm, fleckig (39602/22)
Isfahan, 179 x 107 cm
Isfahan, 179 x 107 cm, mit Abrasch (A515#490a) (39116/123)
Bouchara, 134 x 102 cm
Hamadan, 180 x 126 cm
Hamadan, 180 x 126 cm, Gebrauchsspuren, fleckig (39534/1)
Nain, 206 x 118 cm
Nain, 206 x 118 cm, fleckig, Druckstellen (39602/20)
Kasak, mit Abrasch, 165 x 11 cm
Kasak, mit Abrasch, 165 x 11 cm, Randbeschädigungen, teils begangen (A515#494) (39490/15)
Ghom, Seide, 209 x 145 cm
Ghom, Seide, 209 x 145 cm, fleckig, Druckstellen, beschädigt (39602/21) ...[more]
Keschan, 215 x 143 cm
Keschan, 215 x 143 cm, Randbeschädigungen (A514#573) (38765/20)
Kirman, 355 x 270 cm
Kirman, 355 x 270 cm, Gebrauchsspuren, Lichtschaden (A515#478) (39336/14)
China, 213 x 124 cm
China, 213 x 124 cm, fleckig (A514#591) (38765/19)
Isfahan, 222 x 157 cm
Isfahan, 222 x 157 cm, mit Abrasch, Lichtschaden (A514#588) (38765/18)
16 item(s)/page