10 item(s)/page
Hans Aescher, r.u.sig.
Hans Aescher, r.u.sig., Brasov 1866 - 1947, "Christlich orientalisches Interieur", Aquarell, 60 x 24 cm, Lichtschaden, fleckig (39116/47)
Nikolai Nikolajewitsch Karasin
Wilhelm Hermann Lauter
Hans Thoma, unbez.
Unbekannter Künstler, 18.Jh.
Unbekannter Künstler, 18.Jh., "Szenen aus dem Leben Jesu", drei Gouachen, je 17,5 x 12 cm, Kratzspuren, teils montiert (39534/10)
Unbekannter Künstler, um 1800
Unbekannter Künstler, um 1800, "Charlotte von Stein im Park", Pastell, 60 x 50 cm (39700/33)
Ary de Vois, r.u.sig.
10 item(s)/page