104 item(s)/page
Kaffeeservice, 800 Silber
Tafelleuchter, 800 Silber, Barockstil, fünfflammig, Fuß durchbrochen gearbeitet, H = 26 cm, ca. 1.004 g, Gebrauchsspuren (39691/1)
Tafelaufsatz, 800 Silber
Tafelaufsatz, 800 Silber, Otto Wolter, Schwäbisch Gmünd, H = 15 cm, ca. 539 g, Druckstellen, Glaseinsatz fehlt (39759/1)
Art Déco-Schale, 830 Silber
Art Déco-Schale, 830 Silber, D = 26 cm, ca. 449 g, Gebrauchsspuren (39759/2)
Tablett, 800 Silber
Tablett, 800 Silber, Lorbeerreliefrand, Monogramm EES, L = 55 cm, ca. 1.483 g, Druckstellen, Kratzspuren (39049/134)
Mokkakanne
Mokkakanne, 800 Silber, Adam Manns & Sohn, Doernigheim, Barockstil, ca. 397 g, Gebrauchsspuren (39770/75) ...[more]
Brautbecher, 800 Silber
Brautbecher, 800 Silber, florales Reliefdekor, Innenvergoldung, H = 15 cm, ca. 158 g, Druckstellen (39770/77)
Mokkakanne, Sterlingsilber
Mokkakanne, Sterlingsilber, Sheffield, 1919, mit Holzgriff und -knauf, ca. 443 g, Gebrauchsspuren (39770/74)
Bonboniere, 830 Silber, Gottlieb Kurz, Schwäbisch Gmünd, mit Teakholzknauf, D = 16 cm, ca. 485 g, Gebrauchsspuren (39770/76)
Zuckerdose, 800 Silber
Zuckerdose, 800 Silber, mit bauchigem Ornamentdekor, Innenvergoldung, L = 14 cm, ca. 453 g, Gebrauchsspuren (39547/93)
Schale, 3. Silber (800)
Schale, 3. Silber (800), Josef Carl Klinkosch, Reliefdekor, teils durchbrochen, Monogramm AG, L = 32,5 cm, ca. 663 g, Kratzspuren (39547/94)
Sauciere, 800 Silber, Barockstil
Sauciere, 800 Silber, Barockstil, ca. 653 g, Gebrauchsspuren (39770/71)
Teekanne, 925 Silber, Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, Barockstil, ca. 679 g, Isolierung unvollständig (39770/73)
Tablett, 800 Silber
Tablett, 800 Silber, Lorbeerreliefrand, L = 50,5 cm, ca. 1.243 g, Druckstellen (39325/16)
Besteck, 3. Silber (800), Wien
Kaffee-/Teeservice, 800 Silber
Deckelschale, 925 Silber
Deckelschale, 925 Silber, BWKS, ebonisierter Holzknauf, H = 15 cm, D = 21,5 cm, ca. 877 g, Kratzspuren (39116/117)
Sechs Schalen, 925 Silber
Sechs Schalen, 925 Silber, BWKS, Widmung, H = 5 cm, D = 13 cm, ca. 1.142 g, Kratzspuren (39116/116)
Zwei Tabletts, 835 Silber
Zwei Tabletts, 835 Silber, BWKS, gewellter Rand, D = 38 cm, ca. 1.485 g, Kratzspuren (39116/119)
Zwölf Becher, 835 Silber
Zwölf Becher, 835 Silber, BWKS, H = 8,5 cm, ca. 1.155 g, Druckstellen (39116/120)
Schale, 925 Silber
Tafelleuchter, 830 Silber
Tafelleuchter, 830 Silber, Wilkens, Barockstil, ca. 228 g, Gebrauchsspuren (39784/3)
Kaffee-/Tee-Service, 835 Silber
Kaffee-/Tee-Service, 835 Silber, Wilhelm Binder, zus. ca. 1.685 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen, Griffe instabil (39784/2)
Korbschale, 13-lötiges Silber
Korbschale, 13-lötiges Silber, mit Henkel, Gravurdekor, D = 21 cm, ca. 305 g, Gebrauchsspuren (39759/3)
Schale, 13-lötiges Silber
Schale, 13-lötiges Silber, florales und Früchterelief, L = 30 cm, ca. 397 g, Druckstellen (39759/4)
Teeservice, Sterlingsilber
Tafelaufsatz, 800 Silber, Wien
Tafelaufsatz, 800 Silber, Wien, Joseph Carl Klinkosch, sechspassig, H = 9 cm, D = 17 cm, ca. 214 g, Gebrauchsspuren (39547/91)
Zuckerdose, 3. Silber (800), Wien, Josef Carl Klinkosch, Innenvergoldung, 12 x 14 x 10 cm, ca. 527 g, Druckstellen, o.S. (39547/92)
Gebäckkorb, 800 Silber, Barockstil, H = 30,5 cm, ca. 437 g, Glaseinsatz bestoßen (39754/2)
Sahneservice, 800 Silber, um 1930, Meistermarke HKU, mit Glasplatte, H = 6 cm, H = 10 cm, L = 31,5 cm, ca. 698 g, Gebrauchsspuren (39754/3)
Paar Tafelleuchter, 835 Silber, Barockstil, je dreiflammig, H = 19 cm, ca. 532 g (39770/84)
Teekanne, Sterlingsilber
Teekanne, Sterlingsilber, Ergänzter Boden punziert London 1801, mit Holzgriff, ca. 611 g, Druckstellen (39770/72)
Korbschale, Sterlingsilber
Korbschale, Sterlingsilber, Sheffield 1904, L = 25 cm, ca. 677 g, Gebrauchsspuren (39787/1)
Deckelschale, 835 Silber
Deckelschale, 835 Silber, Gebrüder Kühn, Barockstil, mit abnehmbarem Griff, H = 14 cm, L = 31 cm, ca. 953 g, Druckstellen, Riss (39325/8)
Besteck, 800 Silber, Wilkens
Krug, 925 Silber, Dänemark
Krug, 925 Silber, Dänemark, Entwurf Kay Fisker (1893-1965), Ausführung Anton Michelsen, dat. 192?, H = 18 cm, ca. 557 g, Druckstellen (39700/11)
Jugendstil-Schale, 800 Silber
Besteck, 800 Silber, Wilkens
Jugendstil-Tablett, 800 Silber
Korbschale, 800 Silber
Korbschale, 800 Silber, Watteauszene, D = 24,5 cm, ca. 398 g (39759/6)
Jugendstil-Korbschale, 800 Silber, Innenvergoldung, Glaseinsatz, D = 18 cm, netto ca. 236 g (39759/5)
Wien, 13-lötiges Silber, wie:
Besteck, 800 Silber, Bruckmann
Servierschale mit Deckel, 830 Silber, Wilkens, abnehmbarer Griff, D = 25 bzw. 27 cm, ca. 1.099 g, Kratzspuren (39049/108)
Teesservice, Sterlingsilber, London, 1806, Crespin Fuller, Reste von Innenvergoldung, ca. 870 g, Druckstellen (39727/7)
Kabarett, 800 Silber, Posen
Kabarett, 800 Silber, Posen, Lorbeerreliefrand, fünf Glaseinsätze, D = 35 cm, ca. 948 g, Glas teils bestoßen (39325/11)
104 item(s)/page