- Show only bulk lots,
12 item(s)/page
Seidenmalerei, Japan
Satsuma-Schale, sig.
Satsuma-Schale, sig., "Pfauenpaar vor Schlossanlage", D = 36 cm, berieben (39457/22)
Paar Satsuma-Vasen, sig.
Paar Satsuma-Vasen, sig., Reserven mit Hofdamen bzw. Hahn und Henne, H = 30 cm, Haarrisse (39457/21)
Zwei Jadeschalen, D = 13 cm
Fuchi-Kaschira
Fuchi-Kaschira, Japan, Edo Periode, 19.Jh., sig., Bronze, goldtauschiert, L = 3,5 cm und 4 cm, in ergänzter Holzschatulle (39324/8)
Paar Menuki, Japan
Paar Menuki, Japan, Edo Periode, 19.Jh., Bronze, goldtauschiert, L = 5 cm, in ergänzter Schatulle (39324/10)
Ingwertopf, China, Porzellan
Ingwertopf, China, Porzellan, blau-weißes Dekor, Deckelknauf als Fo-Hund, D = 23 cm, Bastgriffe fehlen, Sprünge (39874/49)
Vier und drei Cloisonné-Schalen, Ostasien, D = 13 cm bzw. 5,5 cm, Fehlstellen /49 (39874/166)
Fünf Teile Jade, China
Fünf Teile Jade, China, meist geometrischer Stil, darunter Gürtelteile und Anhänger (39874/167)
Porzellanteile, meist China, wie: drei Dosen, elf verschiedene Schalen sowie sechs Snuffbottles, je unvollständig (39874/168)
Tablett, China, Messing
Tablett, China, Messing, mit Gravurdekor "Höfische Szene", D = 28 cm (39863/72)
12 item(s)/page