35 item(s)/page
Satz Gläser mit Goldrand:
Satz Gläser mit Goldrand: je zwölf Sekt-, Wein-, Wasser-, Likör-, und Schnapsgläser (Abb. Auswahl) (40078/6)
Andrea Gaudu, sig., ortsbez. Murano, dat. 2016, Glasvase, Blauglas mit weißen Fadenauflagen und farbiger Emaille, H = 18,5 cm (39980/12)
Zoo, je sig. und dat. 2005 bzw. (20)03, zwei Glasvasen, H = 13 cm bzw. 15,5 cm /aus 12 (39980/120)
Rosenthal, Versace, Medusa, wie:
Lalique, France, wie:
Drei verschiedene Glasvasen
Zwei Säulenvasen, Daum France
Zwei Säulenvasen, Daum France, Kristall, Rillendekor, mit schräger Öffnung, H = 28 cm und 32 cm (39995/27)
Ada Loumani, sig., dat. 1996
Daum France, Karaffe und
Kristallschale, Rosenthal, Versace, Medusa-Lumiere, D = 18 cm (39995/24)
Zwei Becher, Theresienthal
Sechs verschiedene
Zwei Libellen, Lalique
Fünf farbige Weinrömer
Fünf farbige Weinrömer sowie sechs und zwei Likörrömer (40009/7)
Glas- und Kristall, wie:
Konvolut Glas und Kristall, wie:
Glasschale, Eisch, dat. (19)94
Glasschale, Eisch, dat. (19)94, L = 20 cm, dazu zwei Vasen, sig., je farbig, H = 12,5 cm und 14 cm /aus 12 (39980/122)
Stephen Gillies & Kate Jones, sig. und dat. (19)97, Schale, geätztes Glas mit blauer Streifenauflage, D = 27,5 cm /aus 12 (39980/123) ...[more]
Drei Glasschalen, Murano
Drei Glasschalen, Murano, je farbig, H = 7 cm bis 11 cm, und Klarglasschale, Lalique, France, H = 6 cm /aus 12 (39980/124)
Fünf verschiedene Glasvasen und
Fünf verschiedene Glasvasen und ein Künstlerglas, teils sig., teils farbig, H = 18 cm bis 24,5 cm /aus 12 (39980/125)
21 verschiedene Paperweights, teils sig., H = 3 cm bis 13 cm, Stand teils bestoßen (39961/55)
Zwei Kristallglasschalen
Zwei Kristallglasschalen, je mit 835 Silbermontierung, D = 19 cm und 20 cm (39980/78)
Zwölf Glasvasen, darunter Murano
Zwölf Glasvasen, darunter Murano, meist farbig, H = 8,5 cm bis 29 cm, dazu Tischlampe, einflammig, H = 27 cm (39961/56)
Neun verschiedene Glasschalen
Neun verschiedene Glasschalen und vier Glasascher, meist farbig, L = 15 cm bis 35 cm bzw. D = 9 cm bis 16 cm (39961/57)
Vase, sig. Glaskunst
Vase, sig. Glaskunst, Klarglas, teils geätzt, "Bäume", H = 35,5 cm, bestoßen, dazu Klarglasvase, H = 40 cm (39980/126)
Tischlampenfuß, WMF Ikora
Tischlampenfuß, WMF Ikora, rot-grün verlaufendes Glas, dreiflammig, mit ergänztem Schirm, H = 60 cm, Lippe bestoßen (39961/58)
Zwei Pendellampen
Zwei Pendellampen, La Murrina, Murano, hellblaues Glas mit stilisiertem Muscheldekor, je einflammig, H = 36 cm, D = 30 cm (519-167) (39863/49)
Deckenlampe, Muller Frères
Deckenlampe, Muller Frères, orange-gelb verlaufend, dreiflammig, H = 60 cm, D = 41 cm (39961/59)
Zwei Glaskaraffen, Art Deco-Stil
Zwei Glaskaraffen, Art Deco-Stil, Rauch- bzw. Klarglas, H = 19 cm und 22,5 cm (39961/60)
Sechs und sechs Weinrömer
Sechs und sechs Weinrömer, mit verschiedenfarbiger Kuppa, H = 21 cm bzw. 21,5 cm, einer bestoßen (40078/11)
35 item(s)/page