6 item(s)
6 item(s)/page
Lot 141
Imari-Schale
Imari-Schale, hexagonal, D = 45 cm, berieben, Chip (40073/117) ...[more]
Lot 142
Imari-Schale, Fächerrand
Imari-Schale, Fächerrand, D = 40,5 cm, dazu Tellerspinne *aus /117* (40073/165) ...[more]
Lot 143
Fünf verschiedene Imari-Schalen
Fünf verschiedene Imari-Schalen, D = 22 cm und 31 cm, meist mit Tellerspinnen, teils bestoßen bzw. berieben *aus /117* (40073/166) ...[more]
Lot 144
Imari-Schale, Prägesig.
Imari-Schale, Prägesig., D = 42 cm, berieben (40101/7) ...[more]
Lot 153
Vase, Japan, sig.
Vase, Japan, sig., Bronze, tauschiertes Dekor in Gold, Silber und Kupfer, "Kranich vor Blüten", H = 26 cm, bestoßen (39863/24) ...[more]
Lot 155
Hibachi, Japan, 19.Jh.
Hibachi, Japan, 19.Jh., Holz und Kupferblech, 30 x 62 x 42 cm, unvollständig, Gebrauchsspuren, Leisten lose (40104/2)
6 item(s)/page