9 item(s)/page
Daniel Nikolaus Chodowiecki
Sebastian Münster (1489-1552)
Sebastian Münster (1489-1552), "Circkel des gantzen Erdreichs", Holzschnitt, teilcoloriert, 27 x 39 cm, gebräunt, fleckig (39902/26)
Franceso Piranesi, r.u.i.d.Pl.sig., Rom 1758 - 1810 Paris, "Veduta del Ponte Lugano..", Radierung, 46 x 66,5 cm (39930/46)
Francesco Piranesi, r.u.i.d.Pl.sig., Rom 1758 - 1810 Paris, "Sepolcro di Cecilia Metella", Radierung, 45,5 x 63 cm, fleckig (39930/44)
Francesco Piranesi
Francesco Piranesi, l.u.i.d.Platte sig., Rom 1758 - 1810 Paris, "Veduta del Pantheon d'Agrippa..", Radierung, 47,5 x 69 cm, fleckig (39930/48)
Giovanni Battista Piranesi
Giovanni Battista Piranesi
9 item(s)/page