Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Watches & Watch accessories (21)

Creator / Brand

Youā€™re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once youā€™re approved.
21 item(s)

  • 21 item(s)

Damenarmbanduhr, Rivella, Uhr in 585 GG, verso Widmung "25 Jahre Kaufhof", Ansatzband in Metall, teils vergoldet, brutto ca. 30,2 g (40744/28)

Savonette, Tissot C&F Locle, vergoldet, ornamentiert, Staubdeckel mit Monogramm, Sekunde bei "6", berieben (40231/55)

Savonette, Tellus, vergoldet, ornamentiert, Sekunde bei "6", mit Uhrkette, Monogramm, Gebrauchsspuren (40231/52)

Taschenuhr, 18 K GG, Nr. 19500, mit Schlüssel, Zifferblatt mit Sprung (40761/1)

Savonette, 56 GG, Tavannes Watch Co., Werk unbez., Nr. 997739, Druckstellen (40761/2)

Savonette, 56 GG, Nr. 09128, Druckstellen (40761/3)

Damentaschenuhr, 583 GG, Nr. 20537, und Damentaschenuhr, 585 GG, Nr. 51401, Zifferblatt mit Sprüngen (40761/4)

Damentaschenuhr, 8 K GG, Nr. 162753; Damentaschenuhr, 375 GG, Druckstellen; Damentaschenuhr, 18 K GG, Nr. 159502 (40761/6)

Uhrkette, 14 K GG, mit Quaste, L = 25 cm, ca. 9,6 g, restauriert (40761/5)

Uhrkette, 8 K Roségold, L = 28 cm, ca. 30,8 g (40761/7)

Damentaschenuhr, 800 Silber, teils vergoldet, ungraviertes Wappenschild, Gebrauchsspuren, Druckstellen (40690/20)

Damentaschenuhr, Merta, Metall vergoldet, Zifferblatt beschädigt, nicht gangbar (40690/22)

Damenarmbanduhr, Doxa, Sport, Stahl, Sekunde bei "6", braunes Lederband mit vergoldeter Stiftschließe, Zifferblatt fleckig (40511/19)

Uhrkettenanhänger, 8 K GG, Meistermarke CDB, teils Kordeldekor, ca. 11,7 g, Gebrauchsspuren, unvollständig (gerissen) *aus /21* (40655/112)

Anhänger, 18 K GG, ā€˛Hufeisen", H = 6,2 cm, ca. 20,2 g, Gebrauchsspuren, unvollständig *aus /21* (40655/115)

  • 21 item(s)