Creator / Brand
21 item(s)/page
Damenarmbanduhr, Baume & Mercier
Damenarmbanduhr, Ankra
Damenarmbanduhr, Rivella
Damenarmbanduhr, Rivella, Uhr in 585 GG, verso Widmung "25 Jahre Kaufhof", Ansatzband in Metall, teils vergoldet, brutto ca. 30,2 g (40744/28)
Damenarmbanduhr, 750 Roségold
Savonette, Tissot C&F Locle, vergoldet, ornamentiert, Staubdeckel mit Monogramm, Sekunde bei "6", berieben (40231/55)
Savonette, Tellus, vergoldet
Savonette, Tellus, vergoldet, ornamentiert, Sekunde bei "6", mit Uhrkette, Monogramm, Gebrauchsspuren (40231/52)
Taschenuhr, 18 K GG, Nr. 19500
Taschenuhr, 18 K GG, Nr. 19500, mit Schlüssel, Zifferblatt mit Sprung (40761/1)
Savonette, 56 GG
Savonette, 56 GG, Tavannes Watch Co., Werk unbez., Nr. 997739, Druckstellen (40761/2)
Damentaschenuhr, 583 GG, Nr. 20537, und Damentaschenuhr, 585 GG, Nr. 51401, Zifferblatt mit Sprüngen (40761/4)
Damentaschenuhr, 8 K GG
Damentaschenuhr, 8 K GG, Nr. 162753; Damentaschenuhr, 375 GG, Druckstellen; Damentaschenuhr, 18 K GG, Nr. 159502 (40761/6)
Uhrkette, 14 K GG, mit Quaste
Uhrkette, 14 K GG, mit Quaste, L = 25 cm, ca. 9,6 g, restauriert (40761/5)
Uhrkette, 8 K Roségold
Uhrkette, 8 K Roségold, L = 28 cm, ca. 30,8 g (40761/7)
Damentaschenuhr, 800 Silber
Damentaschenuhr, 800 Silber, teils vergoldet, ungraviertes Wappenschild, Gebrauchsspuren, Druckstellen (40690/20)
Damenhängeuhr, Halbsavonette
Damentaschenuhr, Merta
Damentaschenuhr, Merta, Metall vergoldet, Zifferblatt beschädigt, nicht gangbar (40690/22)
Damenarmbanduhr, Doxa, Sport
Damenarmbanduhr, Doxa, Sport, Stahl, Sekunde bei "6", braunes Lederband mit vergoldeter Stiftschließe, Zifferblatt fleckig (40511/19)
Damenarmbanduhr, Maurice Lacroix
Uhrkettenanhänger, 8 K GG
Uhrkettenanhänger, 8 K GG, Meistermarke CDB, teils Kordeldekor, ca. 11,7 g, Gebrauchsspuren, unvollständig (gerissen) *aus /21* (40655/112)
Anhänger, 18 K GG
Anhänger, 18 K GG, ā€˛Hufeisen", H = 6,2 cm, ca. 20,2 g, Gebrauchsspuren, unvollständig *aus /21* (40655/115)
Herrentaschenuhr, Aero-Watch
21 item(s)/page