Kein Verpacken, kein Versand - no packing, no shipping - Dienstleisterempfehlung/recommendations s. Website "Ersteigern" -> "Abholung und Versand"
Frankfurt
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 15:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.00%

Venue address

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Glassware (15)
Remove filter

Creator / Brand

You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
15 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 15 item(s)
    /page

Vase auf Kugelfüßen, Lötz Witwe, "Cobalt Papillon", kobaltblaues Glas mit Kröseleinschmelzungen, irisierend, H = 10 cm (40658/1)

Vase, Klarglas, grün überfangen, Kröseleinschmelzungen, dreifach eingedrückt, H = 11 cm (40658/2)

Zwei Vasen, Klarglas bzw. rotes Glas, Craquelémaserung, H = 18 cm und 13 cm, eine an der Lippe bestoßen (40658/3)

Vase, sig. Gallé, "Farn", grünes Ätzdekor auf grünem Fond, H = 12 cm; Vase, Louis Comfort Tiffany, sig., Favrile-Glas, Nr. 1017-6034, H = 10 cm; V...

Vase, Klarglas, matt irisierend, H = 14 cm; Vase, grünes Glas, teils irisierend, vierfach eingedrückt, H = 15 cm; Vase, Klarglas, weiße und roséfa...

Zwei Vasen und zwei Schalen, Glas, gold-gelb irisierend, eine mit blauem Rand, H = 20 cm bzw. 22 cm, D = 15 cm und 19 cm, teils bestoßen (40658/5)

Vase, sig. Legras, farbloses Glas mit Einschmelzungen in Grün, Weiß und Braun, umlaufendes violettfarbenes Band, H = 21 cm (40658/42)

Zwei Vasen, Klarglas, lüstrierend, Craquelémaserung, H = 9 cm und 16 cm (40658/45)

Vase, Jugendstil, Zinnmontierung mit Mistelrelief, sig. Orivit, Klarglas mit rotem Innenfang, Wellendekor, H = 28 cm (40658/44)

Dose, Cristallerie de Pantin, "Fuchsien", Klarglas, lüstrierend, rotes Ätzdekor , D = 15 cm, Deckel minim bestoßen (40658/46)

Vase, sig. Gallé, "Farn", grünes Ätzdekor auf grün-weißem Fond, H = 39 cm, Kratzspuren (40658/43)

Drei Parfumflacons, Frankreich, 19.Jh., "Paradiesvögel", polychrome Emaillemalerei, Boden mit Verkäufersignatur Damon & Delente, Paris, H = 18 cm ...

Konvolut Trinkgläser, meist 19.Jh., verschiedene Gravurdekore, dazu vier Karaffen, selten bestoßen (129) (40606/33)

Lalique, Saint Hubert, wie: zwölf Gläser, H = 14,5 cm, und zwölf Gläser, H = 12 cm (40844/14)

Gläserset, Meissen, sig. M, für sechs Personen, wie: Sekt, Rotwein (zwei bestoßen), Wasser, Südwein, Schnaps, Whisky (eines bestoßen) und Krug (ni...

Loading...Loading...
  • 15 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots