Frankfurt

  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 15:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (64)

Creator / Brand

64 item(s)

  • 64 item(s)

J. Becker, r.u.sig., "Zwei gelehrige Schüler", Öl/Lwd., 45 x 41 cm, restauriert (40741/73)

Max Bergmann, l.u.sig., dat. (19)20, Fürstenberg 1884 - 1955 Heimhausen, "Sommerliche Allee mit Kühen", Öl/Lwd., 60 x 85 cm (40643/5)

Max Bergmann, r.u.sig., Fürstenberg 1884 - 1955 Heimhausen, "Bauern mit Pferdewagen und Ochsengespann", Öl/Holz, 28,5 x 36 cm (40643/2)

Max Bergmann, l.u.sig., Fürstenberg 1884 - 1955 Heimhausen, "Feldarbeit", Öl/Lwd., 70 x 100 cm, Randbeschädigungen (40643/1)

Edmund Berninger, r.u.sig., Arnstadt 1843 - 1929 Leipzig, "Altstadtgasse im Orient", Öl/Lwd., 56 x 45 cm, Farbfehlstellen (40623/1)

F.E. Blanck, r.u.sig., dat. 1837, "Heimkehrende Fischerboote", Öl/Lwd., 40 x 60 cm, verschmutzt (40842/3)

Richard Bloos, l.u.sig., dat. 1913, Brühl 1878 - 1957 Düsseldorf, "Picknick im Wald", Öl/Ktn., 49 x 34,5 cm (40741/34)

Anton Burger, l.u.sig., dat. (18)98, Frankfurt/M. 1824 - 1905 Kronberg, "Sommerliche Furt im Vordertaunus", Öl/Lwd., 70 x 113 cm (40658/17)

Eugène Chaffanel, l.u.sig., geb. 1860, "Sommerspaziergang am See", Öl/Holz, 55 x 45 cm (40697/83)

Otto Feld, l.u.bez., "Näharbeit im Garten", Öl/Lwd., 44 x 34 cm, Kratzspur (40741/29)

Richard Fresenius, r.u.sig., Frankfurt/M. 1844 - 1903 Monaco, "Fischerboote vor der Küste", Öl/Lwd., 66 x 100 cm, Farbfehlstellen (40487/14)

Hermann Gradl, r.u.sig., Marktheidenfeld 1883 - 1964 Nürnberg, "Sommerliches Mittelgebirge", Öl/Lwd., 70 x 90 cm, fleckig (40773/3)

Gabriel Griffon, r.u.sig., Toulouse 1866 - 1938, "Sommerfest am Kai", Öl/Lwd., 60 x 80 cm (40697/84)

Eduard von Grützner, r.u.sig., Groß-Karlowitz 1846 - 1925 München, "Zufrieden", Öl/Lwd., 52 x 41 cm, restauriert (40697/81)

Eduard von Grützner, r.o.sig., dat. (18)91, Groß-Karlowitz 1846 - 1925 München, "Der prüfende Blick", Öl/Lwd., 43 x 35 cm, restauriert (40697/82)

James Duffield Harding, l.u.sig., dat. 1854, 1798 - 1863 Barnes, "Schloss Thun in der Schweiz", Öl/Holz, 37 x 53 cm (40842/18)

Paul Hey, r.u.sig., dat. 1937, München 1867 - 1952 Gauting, "Voralpenlandschaft mit Blick auf Kirche und See", Öl/Lwd., 41 x 35 cm (40773/2)

Paul Hey, l.u.sig., München 1867 - 1952 Gauting, "Sommeridylle", Öl/Lwd., 30 x 50 cm (40773/1)

Olof August Andreas Jernberg, r.u.sig., Düsseldorf 1855 - 1935 Berlin, „Sommer am Niederrhein", Öl/Lwd., 34 x 46,5 cm (40655/55)

Patrick von Kalckreuth, r.u.sig., Kiel 1898 - 1970 Starnberg, "Brandung im Streiflicht", Öl/Lwd., 61 x 90 cm, Druckstellen, fleckig, o.R. (40736/2)

Hubert Kaplan, r.u.sig. Franz Mark, München 1940 - tätig daselbst, "Ernteszene am Voralpensee", Öl/Holz, 18 x 24 cm (40741/50)

Hubert Kaplan, r.u.sig. Franz Mark, München 1940 - tätig daselbst, "Waldweg am Bach", Öl/Holz, 24 x 30 cm, Riss *aus /50* (40741/189)

Jerzy Kossak, r.u.sig., dat. 1929, Krakau 1886 - 1955 daselbst, "Parforcejagdgruppe am Herbstwaldrand", Öl/Hartfaser, 50 x 75 cm (40690/26)

Ludvik Kuba, l.u.sig., Podebrady 1863 - 1956 Prag, "Am Markt", Öl/Ktn., 21,5 x 28 cm, wellig (40576/1)

Monogrammist CTSC, r.u.mon. und dat. 1881, „Schafe am Friedhof", Öl/Lwd., 26,5 x 38 cm, restauriert, Farbfehlstellen (40489/4)

Wilhelm Steuerwaldt, r.u.mon. und dat. 1852, „Klostergang", Öl/Holz, 28 x 35 cm, restauriert, Farbfehlstellen, Kratzspur (40489/2)

Adelsteen Normann, r.u.sig., Bodin 1848 - 1918 Oslo, "Sommerlicher Fjord", Öl/Ktn., 46 x 61 cm (40741/109)

Wilhelm Schreuer, l.u.mon., Wesel 1866 - 1933 Düsseldorf, "In der Weinstube", Öl/Lwd., aufgezogen, 61 x 80 cm (40643/4)

Wilhelm Schreuer, r.u.mon., Wesel 1866 - 1933 Düsseldorf, "Ritt zur Burg", Öl/Lwd., 45 x 66 cm, fleckig (40643/3)

Julius Seyler, r.u.sig., München 1873 - 1955 daselbst, "Krabbenfischer am Strand", Öl/Ktn., 60 x 80 cm (40487/6)

Josef Thoma, r.u.sig. und dat. 1863, Wien 1828 - 1899 daselbst, "Brücke über einer Schlucht", Öl/Lwd., 69 x 105 cm, restauriert (40670/2)

Unbekannter Künstler, "Das Dorffest", Öl/Lwd., 58 x 85 cm, doubliert, restauriert - Schloss Ahlden, 7.5.2023: Jan Miel (1599-1663) - (40781/4)

Unbekannter Künstler, 18.Jh., "Geburt Christi", Öl/Holz, 128 x 112 cm, restauriert, parkettiert, Risse, beschädigt (40842/12)

Unbekannter Künstler, l.u.bez. DT, "Am Kamin", Öl/Holz, 16 x 13 cm, restauriert - Schloss Ahlden, 7.5.2023: Niederlande, 17./18.Jh. - (40781/10)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Blick auf Lindau am Bodensee", Öl/Lwd., 32 x 61 cm, restauriert (40643/6)

  • 64 item(s)